Vereinsmeisterschaft 2003/2004
Gruppe A

 

Rang Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte
1. Quelle, Helmut 2115 ** ½ 1 ½ ½ ½ 1 1 1 1 1 8.0-2.0
2. Hanisch, Bernd 2039 ½ ** ½ 1 ½ 1 ½ ½ 1 1 1 7.5-2.5
3. Schütte, Marco 1835 0 ½ ** 1 0 1 1 ½ 1 1 1 7.0-3.0
4. Heuermann, Burkhard 2035 ½ 0 0 ** 1 1 ½ 1 1 1 1 7.0-3.0
5. Klemme, Thomas 1979 ½ ½ 1 0 ** 0 ½ 1 1 1 1 6.5-3.5
6. Schmitz, Thorsten 2078 ½ 0 0 0 1 ** 1 0 1 1 1 5.5-4.5
7. Reusche, Horst 1860 0 ½ 0 ½ ½ 0 ** 1 1 1 1 5.5-4.5
8. Fritz, Axel 1911 0 ½ ½ 0 0 1 0 ** 1 1 1 5.0-5.0
9. Goldstein, Dieter 1698 0 0 0 0 0 0 0 0 ** ½ 1 1.5-8.5
10. Wenk, Peter 1601 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ ** 1 1.5-8.5
11. Freundt, Horst 1471 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0-10.0

 

 

1. Runde, 26.9.2003
Freundt, Horst Hanisch, Bernd
0-1
Fritz, Axel Reusche, Horst
0-1
Quelle, Helmut Schmitz, Thorsten
½-½
Heuermann, Burkhard Schütte, Marco
0-1
Klemme, Thomas Dahlhoff, Carsten
½-½
Wenk, Peter Goldstein, Dieter
½-½
 
2. Runde, 10.10.2003
Hanisch, Bernd Goldstein, Dieter
1-0
Dahlhoff, Carsten Wenk, Peter
1-0
Schütte, Marco Klemme, Thomas
0-1
Schmitz, Thorsten Heuermann, Burkhard
0-1
Reusche, Horst Quelle, Helmut
0-1
Freundt, Horst Fritz, Axel
0-1
 
3. Runde, 17.10.2003
Fritz, Axel Hanisch, Bernd
½-½
Quelle, Helmut Freundt, Horst
1-0
Heuermann, Burkhard Reusche, Horst
½-½
Klemme, Thomas Schmitz, Thorsten
0-1
Wenk, Peter Schütte, Marco
0-1
Goldstein, Dieter Dahlhoff, Carsten
0-1
 
4. Runde, 07.11.2003
Hanisch, Bernd Dahlhoff, Carsten
½-½
Schütte, Marco Goldstein, Dieter
1-0
Schmitz, Thorsten Wenk, Peter
1-0
Reusche, Horst Klemme, Thomas
½-½
Freundt, Horst Heuermann, Burkhard
0-1
Fritz, Axel Quelle, Helmut
0-1
 
5. Runde, 14.11.2003
Quelle, Helmut Hanisch, Bernd
½-½
Heuermann, Burkhard Fritz, Axel
1-0
Klemme, Thomas Freundt, Horst
1-0
Wenk, Peter Reusche, Horst
0-1
Goldstein, Dieter Schmitz, Thorsten
0-1
 
6. Runde, 16.01.2004
Hanisch, Bernd Schütte, Marco
½-½
Reusche, Horst Goldstein, Dieter
1-0
Freundt, Horst Wenk, Peter
0-1
Fritz, Axel Klemme, Thomas
0-1
Quelle, Helmut Heuermann, Burkhard
½-½
 
7. Runde, 23.01.2004
Heuermann, Burkhard Hanisch, Bernd
0-1
Klemme, Thomas Quelle, Helmut
½-½
Wenk, Peter Fritz, Axel
0-1
Goldstein, Dieter Freundt, Horst
1-0
Schütte, Marco Schmitz, Thorsten
1-0
 
8. Runde, 06.02.2004
Hanisch, Bernd Schmitz, Thorsten
1-0
Reusche, Horst Schütte, Marco
0-1
Fritz, Axel Goldstein, Dieter
1-0
Quelle, Helmut Wenk, Peter
1-0
Heuermann, Burkhard Klemme, Thomas
1-0
 
9. Runde, 20.02.2004
Klemme, Thomas Hanisch, Bernd
½-½
Wenk, Peter Heuermann, Burkhard
0-1
Goldstein, Dieter Quelle, Helmut
0-1
Schütte, Marco Freundt, Horst
1-0
Schmitz, Thorsten Reusche, Horst
1-0
 
10. Runde, 05.03.2004
Hanisch, Bernd Reusche, Horst
½-½
Freundt, Horst Schmitz, Thorsten
0-1
Fritz, Axel Schütte, Marco
½-½
Heuermann, Burkhard Goldstein, Dieter
1-0
Klemme, Thomas Wenk, Peter
1-0
 
11. Runde, 23.04.2004
Wenk, Peter Hanisch, Bernd
0-1
Goldstein, Dieter Klemme, Thomas
0-1
Schütte, Marco Quelle, Helmut
0-1
Schmitz, Thorsten Fritz, Axel
0-1
Reusche, Horst Freundt, Horst
1-0
     
Carsten Dahlhoff scheidet nach vier Runden aus dem Turnier aus.

 

DWZ-Auswertung

Nr. Teilnehmer At Ro Niv W We n E / J Rh Rn Diff
1. Freundt, Horst   1471 1915 0.0 0.89 10 20 / 15 1238 1448 -23
2. Fritz, Axel   1911 1871 5.0 5.33 10 28 / 15 1871 1905 -6
3. Quelle, Helmut   2115 1851 8.0 7.73 10 30 / 15 2091 2120 5
4. Heuermann, Burkha   2035 1859 7.0 6.86 10 30 / 15 2008 2037 2
5. Klemme, Thomas   1979 1864 6.5 6.17 10 30 / 15 1974 1985 6
6. Wenk, Peter   1601 1902 1.5 1.88 10 22 / 15 1606 1592 -9
7. Goldstein, Dieter   1698 1892 1.5 2.82 10 23 / 15 1596 1667 -31
8. Dahlhoff, Carsten * 1868 0 0.0 0.00 0 27 / 15   1868 0
9. Schütte, Marco   1835 1879 7.0 4.39 10 26 / 15 2028 1892 57
10. Schmitz, Thorsten   2078 1854 5.5 7.34 10 30 / 15 1890 2042 -36
11. Reusche, Horst   1860 1876 5.5 4.69 10 27 / 15 1912 1877 17
12. Hanisch, Bernd   2039 1858 7.5 6.90 10 30 / 15 2051 2051 12