Internationales Schnellschachturnier
Herford 2012

Teilnehmerliste

 

TlnNr Teilnehmer
Titel
ELO
NWZ
Verein/Ort
1. Zaitsev,Mikhail
IM
2505
2470
SG Bochum 1931
2. Schneider,Ilja
IM
2490
2469
Sf Berlin 1903
3. Gutman,Lev
GM
2450
2439
SV Lingen
4. Podzielny,Karl-Heinz
IM
2438
2375
SV Letmathe
5. Blübaum,Matthias
IM
2431
2422
Hansa Dortmund
6. Lingnau,Carsten
IM
2395
 
7. Richter,Christian
IM
2362
2312
SK Turm Emsdetten
8. Schulze,Torben
2309
2291
Hannover 96
9. Torres-Kuckel,Rafael
FM
2306
2199
SV Ahlen
10. Gazic,Josip
FM
2263
2209
Düsseldorfer SK
11. Wolter,Kai,Dr.
FM
2260
2223
SK Münster 32
12. Peist,Jürgen
2256
2201
KS Herford
13. Blübaum,Karl-Ernst
2246
2195
KS Lemgo
14. Kirnos,Eugen
2246
2128
KS Herford
15. Steinle,Carsten
2212
2177
SV Ahlen
16. Becker,Andre
2194
2139
SV Velmede-Bestwig
17. Wolf,Andre
2192
2123
KS Herford
18. Bertram,Karsten
2177
2014
Hagener SV
19. Weyrauch,Erich
2137
1990
SV Letmathe
20. Abicht,Konstantin,Dr
2135
2108
SC Farmsen
21. Hanisch,Bernd
2135
2001
KS Herford
22. Loemker,Michael
2135
2071
KS Herford
23. Gruermann,Martin
2134
2144
SV Letmathe
24. Hunold,Rolf
2130
2011
SV Letmathe
25. Budt,Karl-Heinz
2120
1874
SG Kirchlengern
26. Reusche,Horst
2119
1906
KS Herford
27. Zeldin,Leonid
2119
2031
SG Bochum 1931
28. Gulatz,Maurice
2100
2083
SG Kirchlengern
29. Römhild,Marcus
2098
2012
LSV Turm Lippstadt
30. Degro,Heiko
2091
2044
Hannover 96
31. Woestmann,Ulrich
2067
2008
SC Sendenhorst
32. Schmidt,Alexander
2058
1828
Brakel-Bad Driburg
33. Belov,Igor
2051
1998
Hamelner SV
34. Busche,Klaus
2043
1985
SV Ahlen
35. Friesen,Viktor
2041
1981
KS Herford
36. Peter,Sebastian
2039
2031
Gütersloher SV
37. Schmitz,Thorsten
2039
KS Herford
38. Bundesmann,Jörg
2035
Caissa Bad Salzuflen
39. Nebel,Uwe
2030
1893
SG Drewer
40. Kraetzer,Rüdiger
2010
1859
SK Werther
41. Kleinert,Jürgen
2007
1913
KS Herford
42. Heuermann,H.-Burkhar
2006
1948
KS Herford
43. Fenner,Martin
2003
1967
Tönsb. Oerlinghausen
44. Hanke,Stefan
1990
1845
SC Solingen 1928
45. Eichmann,Eduard
1976
1862
SG Hücker-Aschen
46. Werrn,Pascal
1970
2000
SG Bochum 1931
47. Offele,Holger
1954
SV Ahlen
48. Henkemeier,Markus
1950
1956
SK Werther
49. Bentel,Robin
1947
1874
SC Porta
50. Blübaum,Johanna
1945
1807
KS Lemgo
51. Geisler,Reinhard
1931
1731
SK Werther
52. Fechner,Werner
1930
SC Wiedenbrück
53. Stepa,Rainer
1921
1834
Ostbevern/Westbevern
54. Heeke,Guido
1918
1767
SV Letmathe
55. Jackl,Christian
1900
1769
SK Sieker Bielefeld
56. Henkemeier,Michael
1898
1817
SK Werther
57. Polenz,Fredrik
1897
1696
SF Hannover
58. Krneta,Slavko
1895
1808
MTV Fichte Winsen
59. Mann,Werner
1892
SF Battenberg
60. Röver,Ludwig
1891
1642
SK Sieker Bielefeld
61. Knollmann,Benjamin
1890
1839
SG Kirchlengern
62. Janzen,Alexej
1888
1796
SG Kirchlengern
63. Radde,Horst
1883
1740
KS Wewelsburg
64. Klahold,Dieter
1881
1875
Brakel-Bad Driburg
65. Elefteriadis,Paul-Ga
1880
1797
Gütersloher SV
66. Gelashvili,Vakhtang
1879
1768
SK Bad Lippspringe
67. Dilger,Jan
1870
1772
SG Kirchlengern
68. Demin,Wladimir
1867
1717
SV Letmathe
69. Fischer,Matthias
1864
Brakel-Bad Driburg
70. Schulze,Marc
1837
1907
SV Plettenberg
71. Rau,Nikita
1834
1810
Hagener SV
72. Junker,Stefan
1829
1654
Caissa Bad Salzuflen
73. Stukemeier,Ralf
1825
1786
Gütersloher SV
74. Schaar,Axel
1803
SV Letmathe
75. Beyer,Thomas
1801
1553
Benediktushof Reken
76. Balazs,Balint
1770
1765
Hagener SV
77. Dilger,Tim
1763
1800
SG Kirchlengern
78. Fuß,Jan,Dr.
1751
KS Herford
79. Hiller,Stefan,Dr.
1747
KS Herford
80. Böhning,Kilian
1745
1817
Hagener SV
81. Engelbrecht,Alwin
1745
SG Hücker-Aschen
82. Töllner,Wilhelm,Dr.
1730
1627
SK Varel
83. Rauber,Christoph
1726
Kaponier Vechta
84. Paul,Alexander
1719
Brakel-Bad Driburg
85. Junge,Matthias
1712
SK Bremen-West
86. von Eßen,Wilhelm,Dr.
1703
SK Stukenbrock
87. Schlaetker,Christine
1659
SF St.Johannes Spelle
88. Laubrock,Paul
1655
1709
Hagener SV
89. Winzenhörlein,Thomas
1633
Benediktushof Reken
90. Midderhoff,Christian
1628
SF Neuenrade
91. Bentel,Armin
1627
SC Porta
92. Kynast,Reinhard
1616
KS Herford
93. Wolff,Karl-Friedrich
1614
SK Halle
94. Ahlemeyer,Dieter
1606
SK Halle
95. Dück,Johann
1605
Freibauer Lübbecke
96. Jakubek,Leander
1588
KS Lemgo
97. Hecke,Josef
1555
KS Lemgo
98. Bobrov,Daniil
1547
SK Bremen-West
99. Hofschlag,Dirk
1534
SK Bad Lippspringe
100. Nücklaus,Andy
1525
KS Lemgo
101. Neudorf,Noah Levin
1492
SG Enger-Spenge
102. Schwarz,Manuel
1478
SG Hücker-Aschen
103. Farel,Edgard
1477
SG Enger-Spenge
104. Höpers,Benedikt
1466
SK Bremen-West
105. Bollkämper,Philipp
1458
Gütersloher SV
106. Sprute,Timon
1433
SV Ubbedissen
107. Mettenbrink,Uwe
1431
KS Herford
108. Schröder,Carsten
1425
SG Löhne
109. Billerbeck,Nick
1352
 
110. Mester,Olaf
1335
KS Herford
111. Hecke,Jannis
1330
KS Lemgo
112. Steffens,Oliver
1324
SK Bremen-West
113. Klatt,Dieter
1311
Caissa Bad Salzuflen
114. Möller,Lisa-Marie
1279
BS Paderborn
115. Sander,Christian
1222
SG Löhne
116. Laubrock,Sophia
1220
Hagener SV
117. Wilken,Bernd
1208
Benediktushof Reken
118. Becker,Jonas
1205
SV Velmede-Bestwig
119. Schröder,Mariusz
1191
SK Bremen-West
120. Balazs,Kata
1158
Hagener SV
121. Grothaus,Nico
1110
SG Hücker-Aschen
122. Weißbach,Michael
1100
SV Letmathe
123. Harland,Kai Tobias
1082
SG Löhne
124. Rinke,Maximilian
1022
Tönsb. Oerlinghausen
125. Buchloh,Falk
842
Hagener SV
126. Finkemeier,Max
833
SG Hücker-Aschen
127. Velske,Jan
807
Tönsb. Oerlinghausen
128. Schmidtke,Pascal
806
Tönsb. Oerlinghausen