Internationales Schnellschachturnier
Herford 2010

Teilnehmerliste

 

TlnNr
Teilnehmer
Titel
TWZ
Verein/Ort Land
1.
Kunin,Vitaly
GM
2535
Freibauer Mörlenbach GER
2.
Orlov,Andrey
GM
2502
SG Bochum 1931 RUS
3.
Zaitsev,Mikhail
IM
2497
SG Bochum 1931 RUS
4.
Fridman,Rafael
IM
2482
SG Bochum 1931 GER
5.
Podzielny,Karl-Heinz
IM
2453
SK Letmathe GER
6.
Bangiev,Alexander
IM
2440
Polizei SC Hannover GER
7.
Gutman,Lev
GM
2427
SC Melle 03 GER
8.
Donchenko,Anatoly
IM
2384
SK 1858 Gießen GER
9.
Ackermann,Hans Werne
FM
2286
SC Hansa Dortmund GER
10.
Torres-Kuckel,Rafael
FM
2274
SV Ahlen 1954 GER
11.
Gazic,Josip
2272
vereinslos
12.
Kirnos,Eugen
2246
Herforder SV Königss UKR
13.
Krallmann,Matthias
FM
2234
LSV Turm Lippstadt GER
14.
Bree,Thomas
2233
Sf Brackel 1930 GER
15.
Göcke,Karl Ulrich,Dr
2202
SK Werther 1949 GER
16.
Loemker,Michael
2150
Herforder SV Königss GER
17.
Donchenko,Alexander
2148
SK 1858 Gießen GER
18.
Bröhl,Stephan
2146
Godesberger SK GER
19.
Hanisch,Bernd
2138
Herforder SV Königss GER
20.
Nodorp,Dieter
2119
Stader SV
21.
Nolte,Christoph
2115
LSV Turm Lippstadt GER
22.
Reinhold,Klaus,Dr.
2101
SC Gronau 1920 GER
23.
Heuermann,H.-Burkhar
2099
Herforder SV Königss GER
24.
Belov,Igor
2091
Hamelner SV GER
25.
Krüger,Michael
2088
TuS Elsen GER
26.
Grochtmann,Stephan
2086
Gütersloher SV GER
27.
Wöllermann,Jan
2074
Hagener SV GER
28.
Friesen,Viktor
2054
Herforder SV Königss
29.
Diskin,Semen
2039
Polizei SC Hannover GER
30.
Paneff,Florian
2030
TuS Brake von 1896 GER
31.
Seliger,Frank
2000
Gütersloher SV GER
32.
Fritz,Axel
1967
Herforder SV Königss GER
33.
Röver,Ludwig
1952
SK Sieker Bielefeld GER
34.
Szobries,Harald
1949
SG Freibauer Lübbeck GER
35.
Stepa,Rainer
1946
SK Ostbevern/Westbev GER
36.
Kutschke,Jens
1945
Herforder SV Königss
37.
Gohmann,Marc
1933
SG Oesede-Georgsmari GER
38.
Hagedorn,Alfons
1933
LSV Turm Lippstadt GER
39.
Hagedorn,Florian
1925
LSV Turm Lippstadt GER
40.
Peters,Stephan
1912
Brackweder SK von 19 GER
41.
Thumulka,Patrick
1902
SG Oesede-Georgsmari GER
42.
Dreesbach,Tobias
1901
SV Ahlen 1954 GER
43.
Altenbernd,Jannis
1869
SF Paderborn 2000 GER
44.
Bennasse,Carsten
1863
Herforder SV Königss
45.
Reusche,Horst
1850
Herforder SV Königss
46.
Quehl,Thomas
1831
Herforder SV Königss
47.
Petrutsi,Juri
1793
Post SV Bad Pyrmont
48.
Rethmann,Kristin
1784
Hagener SV GER
49.
Suendorf,Dominik
1772
SG Oesede-Georgsmari GER
50.
Fischer,Eckhard
1765
Herforder SV Königss
51.
Janzen,Alexej
1762
Schachgemeinschaft K
52.
Bonacic,Jascha
1761
Hagener SV GER
53.
Pfeifer,Frank
1753
SG Oesede-Georgsmari GER
54.
Dreesbach,Harald
1751
SV Ahlen 1954
55.
Friesen,Wladimir
1721
Post SV Bad Pyrmont
56.
Nuridin,Fadil
1697
Proleter Westfalen
57.
Dreesbach,Christoph
1685
SV Ahlen 1954
58.
Borgstedt,Rainer
1681
SK Sieker Bielefeld
59.
Fuß,Jan,Dr.
1676
Herforder SV Königss
60.
Ahlemeyer,Dieter
1670
SK Halle 1946
61.
Zaretser,Leonid
1668
Post SV Bad Pyrmont
62.
Cremerius,Armin
1652
Sf Köln-Longerich
63.
Baciu,Septimiu
1625
SK Halle 1946
64.
Dück,Johann
1613
SG Freibauer Lübbeck
65.
Wolff,Karl-Friedrich
1599
SK Halle 1946
66.
Barovic,Aleksej
1569
Vojvodina e.V.
67.
Niediek,Cedric
1490
LSV Turm Lippstadt
68.
Beinke,Lukas
1471
Hagener SV
69.
Schicktanz,Florian
1466
SK Ickern 60
70.
Besirov,Dobrivoje
1422
SG Hücker-Aschen
71.
Rau,Nikita
1412
Hagener SV
72.
Mettenbrink,Uwe
1382
Herforder SV Königss
73.
Goldstein,Tino
1256
Herforder SV Königss
74.
Sonntag,Philip
1225
SG Hücker-Aschen
75.
Hinzke,Anna-Lena
1136
SG Oesede-Georgsmari
76.
Schweppe,Victor
1100
Herforder Schachvere
77.
Wilde,Christian
1001
Sf Köln-Longerich
78.
Kaleab,Abib
1000
Sf Köln-Longerich
79.
Pitzer,Alexander
869
Hagener SV
80.
Balazs,Balint
860
Hagener SV
81.
Balazs,Kata
860
Hagener SV
82.
Balazs,Miklos
860
Hagener SV
83.
spielfrei