Internationales Schnellschachturnier
Herford 2010

DWZ - Auswertung

Nach Teilnehmernummer sortiert.
Ohne Relevanz für die Wertungszahl: Turnier wird als Schnellschachturnier nicht gewertet.

Nr. Teilnehmer
Tit.
Ro
Niv
W We n
Rh
Rn
Diff
1. Kunin,Vitaly
GM
2482
2102
6.5 7.43 9
2268
2464
-18
2. Orlov,Andrey
GM
2465
2236
7.0 6.59 9
2456
2473
8
3. Zaitsev,Mikhail
IM
2479
2255
7.5 6.69 9
2528
2495
16
4. Fridman,Rafael
IM
2497
2172
7.0 7.33 9
2392
2491
-6
5. Podzielny,Karl-He
IM
2387
2234
7.5 5.90 9
2507
2419
32
6. Bangiev,Alexander
IM
2408
2122
5.5 7.08 9
2202
2376
-32
7. Gutman,Lev
GM
2357
2233
7.0 5.42 9
2453
2389
32
8. Donchenko,Anatoly
IM
2303
2111
6.5 6.24 9
2277
2308
5
9. Ackermann,Hans We
FM
2236
2179
6.5 4.98 9
2345
2267
31
10. Torres-Kuckel,Raf
FM
2182
2040
6.0 5.81 9
2165
2185
3
11. Gazic,Josip
2272
2027
5.0 6.85 9
2070
2235
-37
12. Kirnos,Eugen
2136
2063
5.5 5.14 9
2143
2143
7
13. Krallmann,Matthia
FM
2138
2014
5.5 5.76 9
2094
2133
-5
14. Bree,Thomas
2226
2070
6.0 5.84 9
2195
2229
3
15. Göcke,Karl Ulrich
2074
2031
5.5 4.99 9
2111
2084
10
16. Loemker,Michael
2107
2047
6.0 5.02 9
2172
2127
20
17. Donchenko,Alexand
2185
2056
6.0 5.73 9
2181
2190
5
18. Bröhl,Stephan
2024
2015
5.5 4.68 9
2095
2040
16
19. Hanisch,Bernd
2061
2039
6.0 4.74 9
2164
2086
25
20. Nodorp,Dieter
2032
1890
5.0 6.05 9
1933
2011
-21
21. Nolte,Christoph
2022
1977
5.0 5.09 9
2020
2020
-2
22. Reinhold,Klaus,Dr
1883
1789
4.0 5.86 9
1746
1843
-40
23. Heuermann,H.-Burk
2008
1765
4.0 6.84 9
1722
1950
-58
24. Belov,Igor
2090
1803
6.0 7.16 9
1928
2067
-23
25. Krüger,Michael
1910
1900
4.5 4.81 9
1900
1904
-6
26. Grochtmann,Stepha
2023
2003
6.0 4.57 9
2128
2052
29
27. Wöllermann,Jan
2045
1893
5.0 5.89 9
1936
2023
-22
28. Friesen,Viktor
2054
1829
4.5 6.63 9
1829
2011
-43
29. Diskin,Semen
1805
1894
4.5 3.70 9
1894
1823
18
30. Paneff,Florian
1934
1891
6.0 4.81 9
2016
1962
28
31. Seliger,Frank
1990
1754
5.0 6.80 9
1797
1954
-36
32. Fritz,Axel
1899
1852
4.5 4.79 9
1852
1893
-6
33. Röver,Ludwig
1681
1755
3.5 3.65 9
1675
1678
-3
34. Szobries,Harald
1848
1775
5.0 5.03 9
1818
1848
0
35. Stepa,Rainer
1841
1928
5.5 3.36 9
2008
1889
48
36. Kutschke,Jens
1945
1802
5.0 4.66 8
1897
1952
7
37. Gohmann,Marc
1893
1657
4.5 6.46 9
1657
1845
-48
38. Hagedorn,Alfons
1886
1770
5.0 5.08 9
1813
1885
-1
39. Hagedorn,Florian
1701
1830
5.0 2.93 9
1873
1783
82
40. Peters,Stephan
1781
1730
3.0 4.51 9
1605
1746
-35
41. Thumulka,Patrick
1914
1753
5.0 5.30 9
1796
1905
-9
42. Dreesbach,Tobias
1787
1873
4.5 4.01 9
1873
1804
17
43. Altenbernd,Jannis
1808
1799
4.5 4.82 9
1799
1798
-10
44. Bennasse,Carsten
1863
1932
4.0 3.85 9
1889
1866
3
45. Reusche,Horst
1850
1950
4.5 3.62 9
1950
1869
19
46. Quehl,Thomas
1831
1859
5.0 4.47 9
1902
1843
12
47. Petrutsi,Juri
1793
1820
4.5 4.43 9
1820
1794
1
48. Rethmann,Kristin
1679
1797
4.5 3.68 9
1797
1711
32
49. Suendorf,Dominik
1710
1766
5.0 3.94 9
1809
1750
40
50. Fischer,Eckhard
1765
1588
4.0 5.78 9
1545
1724
-41
51. Janzen,Alexej
1762
1628
4.0 5.53 9
1585
1726
-36
52. Bonacic,Jascha
1773
1799
5.0 4.13 9
1842
1804
31
53. Pfeifer,Frank
1587
1504
3.0 5.05 9
1379
1533
-54
54. Dreesbach,Harald
1751
1551
4.0 5.89 9
1508
1706
-45
55. Friesen,Wladimir
1721
1653
3.5 4.79 9
1573
1690
-31
56. Nuridin,Fadil
1697
1826
5.5 2.82 9
1906
1763
66
57. Dreesbach,Christo
1685
1768
3.5 2.80 8
1725
1714
29
58. Borgstedt,Rainer
1681
1687
4.0 4.26 9
1644
1675
-6
59. Fuß,Jan,Dr.
1676
1758
4.5 3.60 9
1758
1698
22
60. Ahlemeyer,Dieter
1670
1651
4.0 4.22 9
1608
1665
-5
61. Zaretser,Leonid
1668
1660
4.0 4.07 9
1617
1667
-1
62. Cremerius,Armin
1652
1639
3.5 4.13 9
1559
1636
-16
63. Baciu,Septimiu
1625
1572
4.0 4.39 9
1529
1616
-9
64. Dück,Johann
1613
1906
4.0 2.00 9
1863
1664
51
65. Wolff,Karl-Friedr
1599
1635
3.0 3.97 9
1510
1575
-24
66. Barovic,Aleksej
1569
1769
4.0 2.22 9
1726
1616
47
67. Niediek,Cedric
1490
1517
3.0 3.79 9
1392
1451
-39
68. Beinke,Lukas
1471
1589
3.0 3.26 9
1464
1459
-12
69. Schicktanz,Floria
1466
1651
3.0 2.69 9
1526
1476
10
70. Besirov,Dobrivoje
1422
1633
2.5 2.21 9
1467
1430
8
71. Rau,Nikita
1412
1570
3.0 2.85 9
1445
1419
7
72. Mettenbrink,Uwe
1382
1581
3.5 2.83 9
1501
1400
18
73. Goldstein,Tino
1256
1478
3.0 2.81 9
1353
1266
10
74. Sonntag,Philip
1225
1479
2.0 2.36 9
1259
1215
-10
75. Hinzke,Anna-Lena
1136
1348
3.0 3.07 9
1223
1135
-1
76. Schweppe,Victor
1100
1656
1.0 0.18 5
1416
1165
65
77. Wilde,Christian
1001
1270
1.5 2.69 8
1019
973
-28
78. Kaleab,Abib
1000
1385
3.0 2.06 9
1260
1029
29
79. Pitzer,Alexander
869
1457
3.0 1.15 9
1332
974
105
80. Balazs,Balint
860
1319
1.0 1.09 8
997
859
-1
81. Balazs,Kata
860
1306
0.0 1.31 8
629
833
-27
82. Balazs,Miklos
860
1336
1.0 0.98 8
1014
861
1