Internationales Schnellschachturnier
Herford 2008

Teilnehmerliste

 

1. Handke,Florian GM
2496
Schachverein Wattenscheid 1930 GER
2. Gutman,Lev GM
2494
SC Melle 03 GER
3. Zaitsev,Mikhail IM
2489
Schachgesellschaft Bochum 1931 RUS
4. Podzielny,Karl-Heinz IM
2442
SF Essen Überruhr GER
5. Richter,Christian IM
2402
SK Turm Emsdetten e.V. GER
6. Braun,Vitali FM
2371
Brackweder SK GER
7. Abel,Dennes  
2319
Sfrd. Berlin 1903 e.V. GER
8. Bluhm,Grischa FM
2295
Brackweder SK GER
9. Prang,Edgar  
2262
Detmold GER
10. Torres-Kuckel,Rafael FM
2253
SV Ahlen 1954 e.V. GER
11. Schirm,Friedmar  
2251
SK Anderten GER
12. Krallmann,Matthias FM
2247
Herforder SV Königsspringer GER
13. Sokalsky,Alexander  
2241
Schachklub Recklinghausen Alts UKR
14. Reinemer,Frank  
2228
SF Monheim 1947 GER
15. Ahlberg,Matthias  
2207
SG Weißensee 49 e.V. GER
16. Buddensiek,Uwe  
2204
Herforder SV Königsspringer GER
17. Göcke,Karl Ulrich,  
2202
Schachklub Werther GER
18. Höllmann,Ludger  
2193
SK Nordhorn-Blanke GER
19. Wolf,Andre  
2179
Herforder SV Königsspringer GER
20. Bossy,Arnim  
2170
Mettmann Sport GER
21. Loemker,Michael  
2164
Herforder SV Königsspringer GER
22. Danielmeier,Ralf  
2163
Bielefelder SK GER
23. Hanisch,Bernd  
2160
Herforder SV Königsspringer GER
24. Hollmann,Bert  
2159
Herforder SV Königsspringer GER
25. Olzem,Lothar  
2146
SC Wolfsburg GER
26. Blübaum,Matthias  
2051
SV Königsspringer Lemgo GER
27. Konczak,Carsten  
2045
SV Bückeburg GER
28. Friesen,Viktor  
2035
Herforder SV Königsspringer  
29. Heuermann,Heinz-Burkhard  
2030
Herforder SV Königsspringer GER
30. Giese,Stefan  
2027
SC Fürstenau GER
31. Peter,Sebastian  
2025
SC Wittekinds Knappen GER
32. Geisler,Reinhard  
2014
Schachklub Werther GER
33. Röver,Ludwig  
2010
KuS Srbija GER
34. Handke,Harald  
2000
Wattenscheid  
35. Fritz,Axel  
1996
Herforder SV Königsspringer GER
36. Krüger,Tim  
1992
SC Wittekinds Knappen GER
37. Zürik,Walter  
1981
SV Bückeburg GER
38. Potthoff,Phillip  
1968
SC Wittekinds Knappen GER
39. Kewe,Stefan  
1961
SF St.Johannes Spelle GER
40. Hagedorn,Alfons  
1953
LSV Turm Lippstadt GER
41. Kutschke,Jens  
1933
Herforder SV Königsspringer  
42. Chrobak,Frank  
1932
SC Wittekinds Knappen GER
43. Jackl,Christian  
1925
SK Sieker Bielefeld GER
44. Kewe,Ludger  
1895
SV Königsspringer Lemgoo  
45. Eichmann,Eduard  
1869
SG Hücker-Aschen  
46. Placke,Jens  
1865
Brackweder SK  
47. Hinken,Jörg  
1850
SV Osnabrück  
48. Quehl,Thomas  
1850
Herforder SV Königsspringer  
49. Hiller,Stefan,Dr.  
1833
Herforder SV Königsspringer  
50. Bender,Andreas  
1815
SF 1974 Heinsberg e.V GER
51. Krneta,Slavko  
1786
SK Hermannsburg GER
52. Hasenberg,Udo  
1777
SF Ströhen  
53. Milonas,Konstantin  
1763
KuS Srbija  
54. Bensch,Arnold Hein  
1757
Schwarze Dame Osterfeld GER
55. Helbig,Edgar  
1701
Caissa Bad Salzuflen  
56. Maslungas,Sortirio  
1680
Bielefelder SK  
57. Zell,Stefan  
1669
SF Katernberg  
58. Ahlemeyer,Dieter  
1650
SG Halle 1946/Künsebeck  
59. Tamm,Rudolf  
1641
SG Enger-Spenge  
60. Valledor,Dominik  
1635
LSV Turm Lippstadt  
61. Borgstedt,Rainer  
1622
SK Sieker Bielefeld  
62. Hagedorn,Florian  
1618
LSV Turm Lippstadt  
63. Wolff,Karl-Friedrich  
1616
SG Halle 1946/Künsebeck  
64. Dück,Johann  
1614
SG Freibauer Lübbecke  
65. Cremerius,Armin  
1608
SF Köln-Longerich  
66. Henningsmeyer,Oliver  
1564
Herforder SV Königsspringer  
67. Cremerius,Axel  
1554
SF Katernberg  
68. Dicks,Friedrich  
1506
SF Katernberg  
69. Hildebrandt,Alexan  
1490
vereinslos  
70. Leuckert,Karsten  
1475
SF Drensteinfurt e.V.  
71. Schwarz,Manuel  
1461
SG Hücker-Aschen  
72. Bringer,Lukas  
1402
SV Bad Oeynhausen  
73. Mester,Olaf  
1384
Herforder SV Königsspringer  
74. Heuermann,Christoph  
1373
Herforder SV Königsspringer  
75. Bolt,Alexander  
1337
SG Freibauer Lübbecke  
76. Smirnov,Alexej  
1334
SV Bückeburg  
77. Bentel,Robin  
1322
SC Porta Westfalica Holtrup  
78. Klatt,Dieter  
1297
SC Caissa Bad Salzuflen  
79. Mettenbrink,Uwe  
1296
Herforder SV Königsspringer  
80. Sonntag,Philip  
1239
SG Hücker-Aschen  
81. Geisler,André  
1211
SG Hücker-Aschen  
82. Klemme,Lars Torge  
1200
Post SV Bad Pyrmont  
83. Klenner,Lukas  
1200
Post SV Bad Pyrmont  
84. Schönherr,Konrad  
1200
SV Ahlen  
85. Hinse,Christopher  
1119
SC Wittekinds Knappen  
86. Rienermann,Sven  
1093
SV Bad Oeynhausen  
87. Bender,Karl-Heinz  
1019
SF 1974 Heinsberg e.V  
88. Schweppe,Victor  
1000
Herforder SV Königsspringer  
89. Wilde,Christian  
962
SF Köln-Longerich  
90. Niediek,Cedrik  
922
LSV Turm Lippstadt