Internationales Schnellschachturnier
Herford 2007

Teilnehmerliste

 

Nr. Teilnehmer Titel TWZ Verein/Ort Land Geburt
1. Podzielny,Karl-Heinz IM 2455 vereinslos GER
1954
2. Kabatianski,Alexander IM 2434 Schachklub Turm Emsd GER
1958
3. Lingnau,Carsten IM 2392 Schachvereinigung 19 GER
1969
4. Kirnos,Eugen   2275 Proleter Westfalen UKR
1968
5. Prang,Edgar,Dr. FM 2262 vereinslos GER
6. Gazic,Josip   2259 Kultur- und Sportver GER
1970
7. Quelle,Helmut   2214 Herforder Schachvere GER
1959
8. Reinemer,Frank   2199 Schachfreunde Monheim GER
1970
9. Wolf,Andre   2199 Herforder Schachvere GER
1974
10. Tamm,Ulrich,Dr.   2190 Schachgemeinschaft E GER
1962
11. Hanisch,Bernd   2165 Herforder Schachvere GER
1957
12. Beutelhoff,Josef   2141 SK Lüdinghausen GER
1950
13. Schmitz,Thorsten   2132 Herforder Schachvere  
1965
14. Loemker,Michael   2108 Herforder Schachvere GER
1960
15. Emami,Madjid,Dr.   2099 Hamburger SK von 183 GER
1953
16. Gehrke,Rolf   2067 SC Concordia SAbt Pa GER
1944
17. Heuermann,Heinz-Burk   2036 Herforder Schachvere GER
1954
18. Danielmeier,Ralf   2018 Bielefelder Schachkl GER
1963
19. Röver,Ludwig   2017 Kultur- und Sportver GER
1936
20. Klemme,Thomas   1992 Herforder Schachvere  
1965
21. Gelashvili,Vakhtang   1987 SK 1980 Bad Lippspri GER
1940
22. Krüger,Tim   1980 Schachclub Wittekind GER
1989
23. Stepa,Rainer   1954 Schachklub Westbever GER
1965
24. Schütte,Marco   1921 Herforder Schachvere  
1971
25. Schulz,Dietrich   1868 Schachklub Sieker Bi  
1966
26. Paneff,Florian   1830 TuS Brake von 1896 e GER
1989
27. Peter,Sebastian   1788 Schachclub Wittekind GER
1989
28. Rauber,Christoph   1785 SV Kaponier Vechta  
1968
29. Jackl,Christian   1723 Schachklub Sieker Bi  
1968
30. Tamm,Rudolf   1694 Schachgemeinschaft E  
1935
31. Vitkovski,Dennis   1684 SG Schinkel  
1978
32. Borgstedt,Rainer   1663 Schachklub Sieker Bi  
1966
33. Hanke,Matthias   1652 Schachclub Porta Wes  
1962
34. Koke,Christoph   1646 SK Lüdinghausen  
1993
35. Schmalhorst,Peter   1636 Herforder Schachvere  
1933
36. Rebb,Rudolf   1600 Schachverein Bad Oey  
1956
37. Duck,Johann   1560 Freibauer Lübbecke  
38. Stapperfenne,Till   1540 Wöbbel/Steinheim  
1984
39. Henningsmeyer,Oliver   1522 Herforder Schachvere  
1978
40. Aleanakian,Gabriel   1517 Pinneberger SC 1932  
1955
41. Jarzembowski,Axel   1506 Herforder Schachvere  
1958
42. Henda,Fadil   1480 Osnabrück  
43. Bentel,Armin   1450 Schachclub Porta Wes  
1963
44. Dieckmann,Jan Wilhel   1424 Schachgemeinschaft H  
1988
45. Glöckner,Dietmar   1401 Schachclub Porta Wes  
1950
46. Collmann,Timm,Dr.   1364 SG Oesede-Georgsmari  
1937
47. Koesling,Dieter   1330 Schachgemeinschaft D  
1955
48. Klatt,Dieter   1316 Schachclub Caissa Ba  
1951
49. Schwarz,Manuel   1226 Schachgemeinschaft H  
1988
50. Rott,Eckhard   1200 Detmold  
51. Veidt,Werner   1167 Herforder Schachvere  
1954
52. Heuermann,Christoph   1086 Herforder Schachvere  
1990
53. Mulkidzhanyan,Alexan   1000 Osnabrück  
1996
54. Goldstein,Tino   930 Herforder Schachvere  
1991
55. Dieckmann,Annerieke   903 Schachgemeinschaft H  
1992
56. Wilbuer,Hendrik   854 SK Lüdinghausen  
1993
57. Sonntag,Philip   852 Schachgemeinschaft H  
1989
58. Bentel,Robin   794 Schachclub Porta Wes  
1998