Internationales Schnellschachturnier
Herford 2004

Tabelle

Rangliste: Stand nach der 11. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Podzielny,Karl-He IM 2479 M SC Friesen Lich GER 8 2 1
9.0
76.5
60.25
2. Kabatianski,Alexa IM 2441 M SK Turm Emsdett GER 7 3 1
8.5
80.0
59.50
3. Rotstein,Arkadij GM 2519 M SG Porz e.V. GER 8 1 2
8.5
79.5
58.00
4. Lingnau,Carsten IM 2427 M SK 81 Gescher e GER 7 3 1
8.5
78.0
57.50
5. Andersson,Ulf GM 2570 M SG Porz e.V. SWE 5 6 0
8.0
84.5
59.75
6. Kalinitschew,Serg GM 2519 M SC Kreuzberg e. GER 7 1 3
7.5
77.5
48.75
7. Levin,Felix GM 2486 M SAbt SV Werder GER 5 5 1
7.5
76.5
48.75
8. Schilow,Vladimir FM 2427 M SC Kreuzberg e. GER 6 3 2
7.5
74.5
45.50
9. Gutman,Lev GM 2497 M SC Melle 03 GER 6 3 2
7.5
72.5
48.50
10. Schuh,Dirk   2246 M SK Minden 08 GER 7 1 3
7.5
69.5
42.75
11. Fischdick,Gisela WIM 2241 W Elberfelder SG GER 6 2 3
7.0
72.5
41.25
12. Majer,Damir FM 2324 M SV Griesheim(DA GER 6 2 3
7.0
70.0
41.00
13. Najbar, Mateusz   2071 J   POL 6 2 3
7.0
67.0
36.50
14. Reinemer,Frank   2259 M SF 47 Monheim GER 6 2 3
7.0
65.0
38.25
15. Sauerwald,Thomas   2158 M SV Meschede GER 6 1 4
6.5
73.0
40.25
16. Wolf,Andre   2262 M Herforder SV Kö GER 5 3 3
6.5
71.0
40.25
17. Peist,Jürgen   2000 M vereinslos GER 6 1 4
6.5
69.5
35.75
18. Hilverda,Alexande   2058 J Heeper SK von 1 GER 5 3 3
6.5
68.0
36.00
19. Müller,Reinhard   2020 M SG Lasker Stegl GER 6 1 4
6.5
66.5
35.25
20. Rapatinski,Konsta   2200 M SK Westbevern 7 GER 6 1 4
6.5
65.5
35.25
21. Jürgens,Peter FM 2292 M SAbt TuS Syke GER 6 1 4
6.5
63.5
35.25
22. Tamm,Ulrich,Dr.   2211 M SG Enger/Spenge GER 6 1 4
6.5
63.0
33.50
23. Schütte,Marco   1938 M Herforder SV Kö   4 5 2
6.5
61.0
33.25
24. Röver,Ludwig   2072 M Schachklub Domo GER 4 5 2
6.5
60.0
33.50
25. Kandic,Milan   2246 M vereinslos SCG 5 2 4
6.0
70.5
33.75
26. Rüberg,Jobst FM 2306 M SV Ahlen 54 e.V GER 4 4 3
6.0
68.0
35.50
27. Fritz,Axel   1880 M Herforder SV Kö   5 2 4
6.0
67.5
34.00
28. Hacker,Christian   2128 M SG Enger/Spenge GER 5 2 4
6.0
67.5
33.75
29. Klemme,Thomas   1979 M Herforder SV Kö   4 4 3
6.0
67.0
33.25
30. Gazic,Josip   2275 M SV Hermannia Ka GER 5 2 4
6.0
62.5
32.50
31. Steffen,Andreas   2005 M SK Werther 1949   6 0 5
6.0
61.5
30.50
32. Reusche,Horst   1860 M Herforder SV Kö   5 2 4
6.0
60.5
27.50
33. Müller-Boge,Micha   2017 M Godesberger SK   5 2 4
6.0
59.5
26.00
34. Henda,Fadil   1485 M SC Bosna Osnabr   6 0 5
6.0
54.0
25.00
35. Deuker,Hans-Joach   2096 M SV 1926 Fechenh GER 5 1 5
5.5
63.0
28.00
36. Hanisch,Bernd   2039 M Herforder SV Kö   4 3 4
5.5
63.0
25.75
37. Rackisch,Daniel   1859 J Schachclub Witt GER 5 1 5
5.5
62.5
28.75
38. Krneta,Slavko   1659 M SK Hermannsburg   4 3 4
5.5
61.5
28.50
39. Schmidt, Sergius   1847 M SV Wesel   5 1 5
5.5
61.5
25.75
40. Rühmkorf,Hans-Joa   1839 M SG Enger/Spenge   5 1 5
5.5
60.0
25.75
41. Vitkovski,Dennis   1499 M vereinslos   5 1 5
5.5
56.5
25.25
42. Dolic,Momir   1586 M Herforder SV Kö   5 1 5
5.5
52.5
22.75
43. Panian,Albert   1638 M SV Königsspr. H   5 1 5
5.5
47.0
15.50
44. Kirnos,Eugen   2300 M SK Minden 08 UKR 5 0 6
5.0
73.0
30.00
45. Kutschke,Jens   1918 M Herforder SV Kö   5 0 6
5.0
64.0
24.00
46. Michalicek,Roland   1683 M SV Königsspr. H   5 0 6
5.0
60.0
23.50
47. Schmidt,Oliver   2074 M Bielefelder SK GER 5 0 6
5.0
59.0
20.50
48. Diele,Ralf   1712 M Heeper SK von 1   4 2 5
5.0
58.5
21.25
49. Stoljar, Dawid       vereinslos   5 0 6
5.0
55.5
23.00
50. Rauber,Christoph   1687 M SV Kaponier Vec   5 0 6
5.0
52.0
18.50
51. Stukemeier,Ralf   1694 M Gütersloher SV   5 0 6
5.0
50.5
18.00
52. Galluschke,Thorst   1580 M SC Westerkappel   4 2 5
5.0
49.0
18.00
53. Emami,Madjid,Dr.   2080 M Hamburger SK vo GER 3 3 5
4.5
63.0
22.75
54. Fischer,Eckhard   1805 M SG Enger/Spenge   4 1 6
4.5
62.0
21.25
55. Schmalhorst,Peter   1753 M Herforder SV Kö   3 3 5
4.5
60.5
21.50
56. Hartmann, Steffen   1000 M vereinslos   3 3 5
4.5
57.0
21.00
57. Dahlhoff,Carsten   1895 M Herforder SV Kö   4 1 6
4.5
56.0
21.25
58. Stühmeier,Chris   1468 J SC Melle 03   4 1 6
4.5
53.0
19.25
59. Rackisch,Mathias   1616 M Schachclub Witt   4 1 6
4.5
53.0
16.00
60. Gohmann,Marc   1542 J SG Oesede-Georg   4 1 6
4.5
47.0
14.00
61. Korduner,Nonna   1080 J TSV Osnabrück   4 1 6
4.5
41.0
10.75
62. Korduner,Vladimir   1586 M TSV Osnabrück   4 0 7
4.0
53.0
12.50
63. Bauer,Heinrich   1846 M SV Bad Oeynhaus   3 2 6
4.0
52.0
16.75
64. Eleftheriadis,Pau   1701 M SK Werther 1949   3 2 6
4.0
51.5
16.25
65. Collmann,Martin   1348 J SG Oesede-Georg   3 2 6
4.0
48.5
14.25
66. Rebb,Rudolf   1577 M SV Bad Oeynhaus   4 0 7
4.0
46.5
10.50
67. Goldstein,Tino     J Herforder SV Kö   4 0 7
4.0
42.5
11.50
68. Korduner,Jewgeni   1460 J TSV Osnabrück   3 1 7
3.5
53.5
12.75
69. Collmann,Timm,Dr.   1367 M SG Oesede-Georg   3 1 7
3.5
50.0
10.75
70. Schulz,Thomas   1449 M SG Schinkel   2 3 6
3.5
47.0
13.50
71. Schulz,Vanessa   1103 J SG Schinkel   3 1 7
3.5
46.5
9.25
72. Wiesner, Friederi   1000 J SG Schinkel   2 1 8
2.5
40.0
4.25
73. Bah, Alliya   1000 J SG Schinkel   1 3 7
2.5
39.0
5.75
74. Hagemann,Philipp     J Herforder SV Kö   2 0 9
2.0
39.5
3.50