Internationales Schnellschachturnier
Herford 2003

 

Rangliste: Stand nach der 11. Runde

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Podzielny,Karl-He IM 2494 M SK Re-Altstadt GER 7 4 0 9.0 66.0 54.75
2. Mainka,Romuald GM 2432 M SV Betzdorf-Kir GER 7 3 1 8.5 67.5 55.25
3. Lingnau,Carsten IM 2430 M SC Rheine von 1 GER 7 3 1 8.5 64.0 50.75
4. Mainka,Gregor   2352 M Weiße Dame Borb GER 7 2 2 8.0 66.0 51.75
5. Huster,Markus   2208 M SC Wiedenbrück GER 6 3 2 7.5 59.5 44.00
6. Kalinitschew,Serg GM 2490 M SC Kreuzberg e. GER 6 2 3 7.0 69.0 47.75
7. Blübaum,Karl-Erns   2086 M SV Königsspring GER 6 2 3 7.0 68.5 45.50
8. Kabatianski,Alexa IM 2447 M SK Turm Emsdett GER 6 2 3 7.0 66.5 45.00
9. Gazic, Josip   2308 M SV Hermannia Ka GER 6 2 3 7.0 60.0 41.25
10. Reinemer,Frank   2257 M SF 47 Monheim GER 6 2 3 7.0 52.0 35.75
11. Safi,Anis   1991 M SC Caissa Bad S   6 1 4 6.5 61.0 35.25
12. Kreslawski,Raimon   2216 M SC Hassel König GER 6 1 4 6.5 59.0 36.25
13. Krallmann,Matthia   2275 M LSV/Turm Lippst GER 6 1 4 6.5 57.5 34.50
14. Diedam,Norbert   2215 M SC Wiedenbrück GER 5 3 3 6.5 55.0 36.25
15. Hollmann,Bert   2009 M Königsspringer GER 6 1 4 6.5 53.5 32.00
16. Müller-Boge,Micha   2054 M Königsspringer   6 1 4 6.5 48.0 30.25
17. Krueger,Marcus   2231 M SV Bad Oeynhaus GER 5 2 4 6.0 61.0 35.50
18. Hanisch,Bernd   2065 M Königsspringer   4 4 3 6.0 58.0 32.75
19. Bäumer,Lars   2158 M Sgem Enger-Spen GER 5 2 4 6.0 58.0 30.75
20. Mueller,Reinhard   2047 M SG Lasker Stegl GER 6 0 5 6.0 55.5 29.00
21. Reusche,Horst   1812 M Bad Salzuflen   5 2 4 6.0 55.0 33.75
22. Hilverda,Alexande   2083 J Gütersloher SV GER 4 4 3 6.0 50.5 29.50
23. Grobe,Detlef   2024 M Königsspringer   3 5 3 5.5 58.5 30.25
24. Hoffmann,Ulrich   1925 M SV Hennef 1927 GER 5 1 5 5.5 56.5 25.25
25. Schmidt,Oliver   2073 M Isernhagen GER 5 1 5 5.5 56.0 31.25
26. Kutschke,Jens   1912 M Königsspringer   5 1 5 5.5 55.0 29.25
27. Polushkina,Svetla WFM 2095 W SK Turm Emsdett GER 4 3 4 5.5 53.0 28.00
28. Röver,Ludwig   1852 M Schachklub Domo   4 3 4 5.5 53.0 27.00
29. Kleinert,Jürgen   2097 M Königsspringer GER 5 1 5 5.5 53.0 26.25
30. Klemme,Thomas   1975 M Königsspringer   4 3 4 5.5 53.0 25.25
31. Heuermann,Heinz-B   2090 M Königsspringer   3 5 3 5.5 50.5 28.00
32. Ott,Helmut   1758 M Sgem Kirchlenge   5 1 5 5.5 47.0 20.25
33. Stukemeier,Ralf   1689 M Gütersloher SV   5 1 5 5.5 46.5 23.25
34. Schütte,Marco   1835 M Königsspringer   3 4 4 5.0 52.0 24.25
35. Fischer,Eckhard   1766 M Sgem Enger-Spen   5 0 6 5.0 51.0 20.50
36. Blübaum,Bettina   1590 J SV Königsspring   3 4 4 5.0 48.0 22.75
37. Henda,Fadil   1544 M SC Bosna Osnabr   5 0 6 5.0 41.0 15.50
38. Kebbedies,Frank   1883 M SK Halle 1946   3 3 5 4.5 56.0 26.25
39. Safi,Zirak   1707 M SC Caissa Bad S   3 3 5 4.5 50.5 21.75
40. Metzner,Carsten   1594 M vereinslos   4 1 6 4.5 49.5 20.50
41. Surborg,Ernst   1769 M SC Uetze-Hänigs   4 1 6 4.5 46.5 15.75
42. Unruh,Heinrich   1787 M Gütersloher SV   4 1 6 4.5 44.0 17.00
43. Vitkovski,Dennis   1485 M SC Dissen-Bad R   3 3 5 4.5 42.5 16.25
44. Dolic,Momir   1600 M Königsspringer   4 1 6 4.5 41.5 14.50
45. Gruszecki,Witold   1715 M SV Oetinghausen   3 2 6 4.0 49.0 17.75
46. Schmalhorst,Peter   1693 M Königsspringer   4 0 7 4.0 47.5 18.50
47. Hanke,Matthias   1663 M SG Porta Westfa   4 0 7 4.0 47.5 15.50
48. Ott,Mathias   1813 J Sgem Kirchlenge   3 2 6 4.0 43.5 14.75
49. Aslaner,Memet Ser   1386 M SC Caissa Bad S   3 2 6 4.0 38.5 11.50
50. Korduner,Volodimi   1586 M TSV Osnabrück   3 1 7 3.5 49.0 11.00
51. Staniek,Roman   1632 M KUS Proleter We   2 2 7 3.0 44.5 12.75
52. Mettenbrink,Uwe   1463 M Königsspringer   3 0 8 3.0 40.5 8.00
53. Klatt,Dieter   1400 M SC Caissa Bad S   2 2 7 3.0 40.5 7.75
54. Hagemann,Philipp     J Königspringer H   0 2 9 1.0 40.0 3.50