Internationales Schnellschachturnier
Herford 2003

 

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte
Ergebnis
 
1 1. Podzielny,Karl-H IM () - 28. Hoffmann,Ulrich   ()
1-0
 
2 29. Kutschke,Jens   () - 2. Kalinitschew,Ser GM ()
0-1
 
3 3. Kabatianski,Alex IM () - 30. Kebbedies,Frank   ()
1-0
 
4 31. Röver,Ludwig   () - 4. Mainka,Romuald GM ()
0-1
 
5 5. Lingnau,Carsten IM () - 32. Schütte,Marco   ()
1-0
 
6 33. Ott,Mathias   () - 6. Mainka,Gregor   ()
0-1
 
7 7. Gazic, Josip   () - 34. Reusche,Horst   ()
1-0
 
8 35. Metzner,Carsten   () - 8. Krallmann,Matthi   ()
0-1
 
9 9. Reinemer,Frank   () - 36. Unruh,Heinrich   ()
½-½
 
10 37. Surborg,Ernst   () - 10. Krueger,Marcus   ()
0-1
 
11 11. Kreslawski,Raimo   () - 38. Fischer,Eckhard   ()
1-0
 
12 39. Ott,Helmut   () - 12. Diedam,Norbert   ()
0-1
 
13 13. Huster,Markus   () - 40. Gruszecki,Witold   ()
1-0
 
14 41. Safi,Zirak   () - 14. Bäumer,Lars   ()
½-½
 
15 15. Kleinert,Jürgen   () - 42. Schmalhorst,Pete   ()
1-0
 
16 43. Stukemeier,Ralf   () - 16. Polushkina,Svetl WFM ()
0-1
 
17 17. Hilverda,Alexand   () - 44. Hanke,Matthias   ()
1-0
 
18 45. Staniek,Roman   () - 18. Schmidt,Oliver   ()
1-0
 
19 19. Mueller,Reinhard   () - 46. Dolic,Momir   ()
1-0
 
20 47. Blübaum,Bettina   () - 20. Heuermann,Heinz-   ()
0-1
 
21 21. Blübaum,Karl-Ern   () - 48. Korduner,Volodim   ()
1-0
 
22 49. Henda,Fadil   () - 22. Hanisch,Bernd   ()
0-1
 
23 23. Müller-Boge,Mich   () - 50. Vitkovski,Dennis   ()
1-0
 
24 51. Mettenbrink,Uwe   () - 24. Grobe,Detlef   ()
0-1
 
25 25. Hollmann,Bert   () - 52. Klatt,Dieter   ()
1-0
 
26 53. Aslaner,Memet Se   () - 26. Safi,Anis   ()
0-1
 
27 27. Klemme,Thomas   () - 54. Hagemann,Philipp   ()
1-0
 
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte
Ergebnis
At
1 15. Kleinert,Jürgen   (1) - 1. Podzielny,Karl-H IM (1)
0-1
 
2 2. Kalinitschew,Ser GM (1) - 17. Hilverda,Alexand   (1)
1-0
 
3 16. Polushkina,Svetl WFM (1) - 3. Kabatianski,Alex IM (1)
0-1
 
4 4. Mainka,Romuald GM (1) - 19. Mueller,Reinhard   (1)
1-0
 
5 20. Heuermann,Heinz-   (1) - 5. Lingnau,Carsten IM (1)
0-1
 
6 6. Mainka,Gregor   (1) - 21. Blübaum,Karl-Ern   (1)
0-1
 
7 22. Hanisch,Bernd   (1) - 7. Gazic, Josip   (1)
0-1
 
8 8. Krallmann,Matthi   (1) - 23. Müller-Boge,Mich   (1)
1-0
 
9 10. Krueger,Marcus   (1) - 25. Hollmann,Bert   (1)
1-0
 
10 24. Grobe,Detlef   (1) - 11. Kreslawski,Raimo   (1)
1-0
 
11 12. Diedam,Norbert   (1) - 27. Klemme,Thomas   (1)
0-1
 
12 26. Safi,Anis   (1) - 13. Huster,Markus   (1)
0-1
 
13 14. Bäumer,Lars   (½) - 45. Staniek,Roman   (1)
1-0
 
14 36. Unruh,Heinrich   (½) - 41. Safi,Zirak   (½)
0-1
 
15 18. Schmidt,Oliver   (0) - 9. Reinemer,Frank   (½)
1-0
 
16 28. Hoffmann,Ulrich   (0) - 42. Schmalhorst,Pete   (0)
1-0
 
17 44. Hanke,Matthias   (0) - 29. Kutschke,Jens   (0)
0-1
 
18 30. Kebbedies,Frank   (0) - 43. Stukemeier,Ralf   (0)
1-0
 
19 46. Dolic,Momir   (0) - 31. Röver,Ludwig   (0)
0-1
 
20 32. Schütte,Marco   (0) - 47. Blübaum,Bettina   (0)
½-½
 
21 48. Korduner,Volodim   (0) - 33. Ott,Mathias   (0)
1-0
 
22 34. Reusche,Horst   (0) - 49. Henda,Fadil   (0)
1-0
 
23 50. Vitkovski,Dennis   (0) - 35. Metzner,Carsten   (0)
0-1
 
24 52. Klatt,Dieter   (0) - 37. Surborg,Ernst   (0)
0-1
 
25 38. Fischer,Eckhard   (0) - 51. Mettenbrink,Uwe   (0)
1-0
 
26 54. Hagemann,Philipp   (0) - 39. Ott,Helmut   (0)
0-1
 
27 40. Gruszecki,Witold   (0) - 53. Aslaner,Memet Se   (0)
1-0
 
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte
Ergebnis
At
1 1. Podzielny,Karl-H IM (2) - 8. Krallmann,Matthi   (2)
1-0
 
2 13. Huster,Markus   (2) - 2. Kalinitschew,Ser GM (2)
1-0
 
3 3. Kabatianski,Alex IM (2) - 10. Krueger,Marcus   (2)
1-0
 
4 21. Blübaum,Karl-Ern   (2) - 4. Mainka,Romuald GM (2)
0-1
 
5 5. Lingnau,Carsten IM (2) - 24. Grobe,Detlef   (2)
1-0
 
6 7. Gazic, Josip   (2) - 27. Klemme,Thomas   (2)
1-0
 
7 6. Mainka,Gregor   (1) - 14. Bäumer,Lars   (1½)
1-0
 
8 41. Safi,Zirak   (1½) - 12. Diedam,Norbert   (1)
0-1
 
9 11. Kreslawski,Raimo   (1) - 28. Hoffmann,Ulrich   (1)
1-0
 
10 29. Kutschke,Jens   (1) - 15. Kleinert,Jürgen   (1)
1-0
 
11 31. Röver,Ludwig   (1) - 16. Polushkina,Svetl WFM (1)
½-½
 
12 17. Hilverda,Alexand   (1) - 30. Kebbedies,Frank   (1)
½-½
 
13 35. Metzner,Carsten   (1) - 18. Schmidt,Oliver   (1)
0-1
 
14 19. Mueller,Reinhard   (1) - 34. Reusche,Horst   (1)
1-0
 
15 37. Surborg,Ernst   (1) - 20. Heuermann,Heinz-   (1)
½-½
 
16 39. Ott,Helmut   (1) - 22. Hanisch,Bernd   (1)
0-1
 
17 23. Müller-Boge,Mich   (1) - 38. Fischer,Eckhard   (1)
1-0
 
18 25. Hollmann,Bert   (1) - 40. Gruszecki,Witold   (1)
1-0
 
19 45. Staniek,Roman   (1) - 26. Safi,Anis   (1)
0-1
 
20 9. Reinemer,Frank   (½) - 48. Korduner,Volodim   (1)
1-0
 
21 47. Blübaum,Bettina   (½) - 36. Unruh,Heinrich   (½)
1-0
 
22 33. Ott,Mathias   (0) - 32. Schütte,Marco   (½)
0-1
 
23 42. Schmalhorst,Pete   (0) - 50. Vitkovski,Dennis   (0)
1-0
 
24 43. Stukemeier,Ralf   (0) - 52. Klatt,Dieter   (0)
1-0
 
25 51. Mettenbrink,Uwe   (0) - 44. Hanke,Matthias   (0)
0-1
 
26 53. Aslaner,Memet Se   (0) - 46. Dolic,Momir   (0)
0-1
 
27 49. Henda,Fadil   (0) - 54. Hagemann,Philipp   (0)
1-0
 
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte
Ergebnis
At
1 5. Lingnau,Carsten IM (3) - 1. Podzielny,Karl-H IM (3)
0-1
 
2 7. Gazic, Josip   (3) - 3. Kabatianski,Alex IM (3)
½-½
 
3 4. Mainka,Romuald GM (3) - 13. Huster,Markus   (3)
1-0
 
4 2. Kalinitschew,Ser GM (2) - 21. Blübaum,Karl-Ern   (2)
1-0
 
5 22. Hanisch,Bernd   (2) - 6. Mainka,Gregor   (2)
0-1
 
6 8. Krallmann,Matthi   (2) - 24. Grobe,Detlef   (2)
0-1
 
7 10. Krueger,Marcus   (2) - 23. Müller-Boge,Mich   (2)
1-0
 
8 26. Safi,Anis   (2) - 11. Kreslawski,Raimo   (2)
½-½
 
9 12. Diedam,Norbert   (2) - 25. Hollmann,Bert   (2)
1-0
 
10 18. Schmidt,Oliver   (2) - 29. Kutschke,Jens   (2)
0-1
 
11 27. Klemme,Thomas   (2) - 19. Mueller,Reinhard   (2)
0-1
 
12 30. Kebbedies,Frank   (1½) - 9. Reinemer,Frank   (1½)
1-0
 
13 14. Bäumer,Lars   (1½) - 31. Röver,Ludwig   (1½)
1-0
 
14 16. Polushkina,Svetl WFM (1½) - 37. Surborg,Ernst   (1½)
1-0
 
15 32. Schütte,Marco   (1½) - 17. Hilverda,Alexand   (1½)
1-0
 
16 20. Heuermann,Heinz-   (1½) - 41. Safi,Zirak   (1½)
½-½
 
17 28. Hoffmann,Ulrich   (1) - 47. Blübaum,Bettina   (1½)
1-0
 
18 44. Hanke,Matthias   (1) - 15. Kleinert,Jürgen   (1)
0-1
 
19 34. Reusche,Horst   (1) - 43. Stukemeier,Ralf   (1)
1-0
 
20 42. Schmalhorst,Pete   (1) - 35. Metzner,Carsten   (1)
0-1
 
21 38. Fischer,Eckhard   (1) - 45. Staniek,Roman   (1)
1-0
 
22 48. Korduner,Volodim   (1) - 39. Ott,Helmut   (1)
0-1
 
23 40. Gruszecki,Witold   (1) - 49. Henda,Fadil   (1)
1-0
 
24 46. Dolic,Momir   (1) - 36. Unruh,Heinrich   (½)
0-1
 
25 52. Klatt,Dieter   (0) - 33. Ott,Mathias   (0)
0-1
 
26 50. Vitkovski,Dennis   (0) - 53. Aslaner,Memet Se   (0)
1-0
 
27 54. Hagemann,Philipp   (0) - 51. Mettenbrink,Uwe   (0)
0-1
 
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte
Ergebnis
At
1 1. Podzielny,Karl-H IM (4) - 4. Mainka,Romuald GM (4)
½-½
 
2 3. Kabatianski,Alex IM (3½) - 2. Kalinitschew,Ser GM (3)
0-1
 
3 13. Huster,Markus   (3) - 7. Gazic, Josip   (3½)
½-½
 
4 19. Mueller,Reinhard   (3) - 5. Lingnau,Carsten IM (3)
0-1
 
5 6. Mainka,Gregor   (3) - 12. Diedam,Norbert   (3)
1-0
 
6 24. Grobe,Detlef   (3) - 10. Krueger,Marcus   (3)
½-½
 
7 29. Kutschke,Jens   (3) - 14. Bäumer,Lars   (2½)
0-1
 
8 11. Kreslawski,Raimo   (2½) - 30. Kebbedies,Frank   (2½)
1-0
 
9 32. Schütte,Marco   (2½) - 16. Polushkina,Svetl WFM (2½)
0-1
 
10 8. Krallmann,Matthi   (2) - 26. Safi,Anis   (2½)
0-1
 
11 15. Kleinert,Jürgen   (2) - 27. Klemme,Thomas   (2)
1-0
 
12 39. Ott,Helmut   (2) - 18. Schmidt,Oliver   (2)
0-1
 
13 35. Metzner,Carsten   (2) - 20. Heuermann,Heinz-   (2)
1-0
 
14 21. Blübaum,Karl-Ern   (2) - 28. Hoffmann,Ulrich   (2)
1-0
 
15 41. Safi,Zirak   (2) - 22. Hanisch,Bernd   (2)
½-½
 
16 23. Müller-Boge,Mich   (2) - 34. Reusche,Horst   (2)
0-1
 
17 25. Hollmann,Bert   (2) - 38. Fischer,Eckhard   (2)
1-0
 
18 17. Hilverda,Alexand   (1½) - 40. Gruszecki,Witold   (2)
1-0
 
19 9. Reinemer,Frank   (1½) - 37. Surborg,Ernst   (1½)
1-0
 
20 31. Röver,Ludwig   (1½) - 47. Blübaum,Bettina   (1½)
½-½
 
21 36. Unruh,Heinrich   (1½) - 42. Schmalhorst,Pete   (1)
0-1
 
22 33. Ott,Mathias   (1) - 46. Dolic,Momir   (1)
1-0
 
23 43. Stukemeier,Ralf   (1) - 48. Korduner,Volodim   (1)
1-0
 
24 49. Henda,Fadil   (1) - 44. Hanke,Matthias   (1)
0-1
 
25 45. Staniek,Roman   (1) - 50. Vitkovski,Dennis   (1)
1-0
 
26 51. Mettenbrink,Uwe   (1) - 52. Klatt,Dieter   (0)
1-0
 
27 53. Aslaner,Memet Se   (0) - 54. Hagemann,Philipp   (0)
½-½
 
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte
Ergebnis
At
1 1. Podzielny,Karl-H IM (4½) - 6. Mainka,Gregor   (4)
½-½
 
2 4. Mainka,Romuald GM (4½) - 5. Lingnau,Carsten IM (4)
½-½
 
3 2. Kalinitschew,Ser GM (4) - 7. Gazic, Josip   (4)
1-0
 
4 14. Bäumer,Lars   (3½) - 3. Kabatianski,Alex IM (3½)
0-1
 
5 10. Krueger,Marcus   (3½) - 26. Safi,Anis   (3½)
1-0
 
6 16. Polushkina,Svetl WFM (3½) - 11. Kreslawski,Raimo   (3½)
0-1
 
7 24. Grobe,Detlef   (3½) - 13. Huster,Markus   (3½)
0-1
 
8 12. Diedam,Norbert   (3) - 21. Blübaum,Karl-Ern   (3)
0-1
 
9 34. Reusche,Horst   (3) - 15. Kleinert,Jürgen   (3)
1-0
 
10 18. Schmidt,Oliver   (3) - 25. Hollmann,Bert   (3)
0-1
 
11 29. Kutschke,Jens   (3) - 19. Mueller,Reinhard   (3)
1-0
 
12 9. Reinemer,Frank   (2½) - 35. Metzner,Carsten   (3)
1-0
 
13 22. Hanisch,Bernd   (2½) - 17. Hilverda,Alexand   (2½)
½-½
 
14 30. Kebbedies,Frank   (2½) - 32. Schütte,Marco   (2½)
½-½
 
15 27. Klemme,Thomas   (2) - 41. Safi,Zirak   (2½)
1-0
 
16 40. Gruszecki,Witold   (2) - 8. Krallmann,Matthi   (2)
0-1
 
17 20. Heuermann,Heinz-   (2) - 39. Ott,Helmut   (2)
1-0
 
18 42. Schmalhorst,Pete   (2) - 23. Müller-Boge,Mich   (2)
1-0
 
19 28. Hoffmann,Ulrich   (2) - 51. Mettenbrink,Uwe   (2)
1-0
 
20 44. Hanke,Matthias   (2) - 31. Röver,Ludwig   (2)
0-1
 
21 47. Blübaum,Bettina   (2) - 33. Ott,Mathias   (2)
1-0
 
22 38. Fischer,Eckhard   (2) - 43. Stukemeier,Ralf   (2)
1-0
 
23 37. Surborg,Ernst   (1½) - 45. Staniek,Roman   (2)
1-0
 
24 48. Korduner,Volodim   (1) - 36. Unruh,Heinrich   (1½)
1-0
 
25 46. Dolic,Momir   (1) - 49. Henda,Fadil   (1)
1-0
 
26 50. Vitkovski,Dennis   (1) - 54. Hagemann,Philipp   (½)
1-0
 
27 52. Klatt,Dieter   (0) - 53. Aslaner,Memet Se   (½)
½-½
 
 
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte
Ergebnis
At
1 2. Kalinitschew,Ser GM (5) - 1. Podzielny,Karl-H IM (5)
½-½
 
2 3. Kabatianski,Alex IM (4½) - 4. Mainka,Romuald GM (5)
1-0
 
3 5. Lingnau,Carsten IM (4½) - 10. Krueger,Marcus   (4½)
1-0
 
4 11. Kreslawski,Raimo   (4½) - 6. Mainka,Gregor   (4½)
0-1
 
5 13. Huster,Markus   (4½) - 21. Blübaum,Karl-Ern   (4)
0-1
 
6 7. Gazic, Josip   (4) - 29. Kutschke,Jens   (4)
1-0
 
7 25. Hollmann,Bert   (4) - 34. Reusche,Horst   (4)
1-0
 
8 16. Polushkina,Svetl WFM (3½) - 9. Reinemer,Frank   (3½)
0-1
 
9 26. Safi,Anis   (3½) - 14. Bäumer,Lars   (3½)
1-0
 
10 12. Diedam,Norbert   (3) - 24. Grobe,Detlef   (3½)
½-½
 
11 8. Krallmann,Matthi   (3) - 28. Hoffmann,Ulrich   (3)
1-0
 
12 15. Kleinert,Jürgen   (3) - 30. Kebbedies,Frank   (3)
0-1
 
13 17. Hilverda,Alexand   (3) - 38. Fischer,Eckhard   (3)
1-0
 
14 31. Röver,Ludwig   (3) - 18. Schmidt,Oliver   (3)
0-1
 
15 19. Mueller,Reinhard   (3) - 42. Schmalhorst,Pete   (3)
1-0
 
16 32. Schütte,Marco   (3) - 20. Heuermann,Heinz-   (3)
½-½
 
17 35. Metzner,Carsten   (3) - 22. Hanisch,Bernd   (3)
0-1
 
18 47. Blübaum,Bettina   (3) - 27. Klemme,Thomas   (3)
½-½
 
19 41. Safi,Zirak   (2½) - 37. Surborg,Ernst   (2½)
1-0
 
20 23. Müller-Boge,Mich   (2) - 48. Korduner,Volodim   (2)
1-0
 
21 33. Ott,Mathias   (2) - 50. Vitkovski,Dennis   (2)
½-½
 
22 39. Ott,Helmut   (2) - 46. Dolic,Momir   (2)
1-0
 
23 51. Mettenbrink,Uwe   (2) - 40. Gruszecki,Witold   (2)
1-0
 
24 45. Staniek,Roman   (2) - 44. Hanke,Matthias   (2)
0-1
 
25 36. Unruh,Heinrich   (1½) - 43. Stukemeier,Ralf   (2)
0-1
 
26 49. Henda,Fadil   (1) - 53. Aslaner,Memet Se   (1)
1-0
 
27 54. Hagemann,Philipp   (½) - 52. Klatt,Dieter   (½)
0-1
 
 
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte
Ergebnis
At
1 1. Podzielny,Karl-H IM (5½) - 3. Kabatianski,Alex IM (5½)
½-½
 
2 6. Mainka,Gregor   (5½) - 2. Kalinitschew,Ser GM (5½)
1-0
 
3 21. Blübaum,Karl-Ern   (5) - 5. Lingnau,Carsten IM (5½)
½-½
 
4 4. Mainka,Romuald GM (5) - 7. Gazic, Josip   (5)
1-0
 
5 11. Kreslawski,Raimo   (4½) - 25. Hollmann,Bert   (5)
1-0
 
6 26. Safi,Anis   (4½) - 9. Reinemer,Frank   (4½)
0-1
 
7 10. Krueger,Marcus   (4½) - 13. Huster,Markus   (4½)
½-½
 
8 30. Kebbedies,Frank   (4) - 8. Krallmann,Matthi   (4)
0-1
 
9 24. Grobe,Detlef   (4) - 17. Hilverda,Alexand   (4)
0-1
 
10 18. Schmidt,Oliver   (4) - 19. Mueller,Reinhard   (4)
1-0
 
11 22. Hanisch,Bernd   (4) - 29. Kutschke,Jens   (4)
1-0
 
12 34. Reusche,Horst   (4) - 16. Polushkina,Svetl WFM (3½)
½-½
 
13 20. Heuermann,Heinz-   (3½) - 12. Diedam,Norbert   (3½)
½-½
 
14 14. Bäumer,Lars   (3½) - 47. Blübaum,Bettina   (3½)
1-0
 
15 27. Klemme,Thomas   (3½) - 32. Schütte,Marco   (3½)
1-0
 
16 15. Kleinert,Jürgen   (3) - 41. Safi,Zirak   (3½)
1-0
 
17 43. Stukemeier,Ralf   (3) - 23. Müller-Boge,Mich   (3)
½-½
 
18 28. Hoffmann,Ulrich   (3) - 39. Ott,Helmut   (3)
1-0
 
19 38. Fischer,Eckhard   (3) - 31. Röver,Ludwig   (3)
0-1
 
20 44. Hanke,Matthias   (3) - 35. Metzner,Carsten   (3)
1-0
 
21 42. Schmalhorst,Pete   (3) - 51. Mettenbrink,Uwe   (3)
1-0
 
22 37. Surborg,Ernst   (2½) - 33. Ott,Mathias   (2½)
1-0
 
23 50. Vitkovski,Dennis   (2½) - 40. Gruszecki,Witold   (2)
½-½
 
24 46. Dolic,Momir   (2) - 45. Staniek,Roman   (2)
½-½
 
25 52. Klatt,Dieter   (1½) - 49. Henda,Fadil   (2)
0-1
 
26 53. Aslaner,Memet Se   (1) - 48. Korduner,Volodim   (2)
1-0
 
27 54. Hagemann,Philipp   (½) - 36. Unruh,Heinrich   (1½)
0-1
 
 
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte
Ergebnis
At
1 6. Mainka,Gregor   (6½) - 4. Mainka,Romuald GM (6)
½-½
 
2 5. Lingnau,Carsten IM (6) - 3. Kabatianski,Alex IM (6)
1-0
 
3 9. Reinemer,Frank   (5½) - 1. Podzielny,Karl-H IM (6)
0-1
 
4 2. Kalinitschew,Ser GM (5½) - 11. Kreslawski,Raimo   (5½)
1-0
 
5 7. Gazic, Josip   (5) - 21. Blübaum,Karl-Ern   (5½)
0-1
 
6 8. Krallmann,Matthi   (5) - 10. Krueger,Marcus   (5)
1-0
 
7 13. Huster,Markus   (5) - 18. Schmidt,Oliver   (5)
1-0
 
8 25. Hollmann,Bert   (5) - 22. Hanisch,Bernd   (5)
½-½
 
9 17. Hilverda,Alexand   (5) - 14. Bäumer,Lars   (4½)
0-1
 
10 34. Reusche,Horst   (4½) - 26. Safi,Anis   (4½)
0-1
 
11 27. Klemme,Thomas   (4½) - 20. Heuermann,Heinz-   (4)
½-½
 
12 12. Diedam,Norbert   (4) - 28. Hoffmann,Ulrich   (4)
½-½
 
13 31. Röver,Ludwig   (4) - 15. Kleinert,Jürgen   (4)
½-½
 
14 16. Polushkina,Svetl WFM (4) - 30. Kebbedies,Frank   (4)
½-½
 
15 19. Mueller,Reinhard   (4) - 44. Hanke,Matthias   (4)
1-0
 
16 29. Kutschke,Jens   (4) - 24. Grobe,Detlef   (4)
½-½
 
17 32. Schütte,Marco   (3½) - 42. Schmalhorst,Pete   (4)
1-0
 
18 23. Müller-Boge,Mich   (3½) - 37. Surborg,Ernst   (3½)
1-0
 
19 41. Safi,Zirak   (3½) - 43. Stukemeier,Ralf   (3½)
0-1
 
20 35. Metzner,Carsten   (3) - 47. Blübaum,Bettina   (3½)
½-½
 
21 49. Henda,Fadil   (3) - 38. Fischer,Eckhard   (3)
0-1
 
22 39. Ott,Helmut   (3) - 50. Vitkovski,Dennis   (3)
½-½
 
23 51. Mettenbrink,Uwe   (3) - 33. Ott,Mathias   (2½)
0-1
 
24 40. Gruszecki,Witold   (2½) - 46. Dolic,Momir   (2½)
1-0
 
25 36. Unruh,Heinrich   (2½) - 53. Aslaner,Memet Se   (2)
1-0
 
26 45. Staniek,Roman   (2½) - 52. Klatt,Dieter   (1½)
0-1
 
27 48. Korduner,Volodim   (2) - 54. Hagemann,Philipp   (½)
1-0
 
 
Paarungsliste der 10. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte
Ergebnis
At
1 5. Lingnau,Carsten IM (7) - 6. Mainka,Gregor   (7)
1-0
 
2 21. Blübaum,Karl-Ern   (6½) - 1. Podzielny,Karl-H IM (7)
0-1
 
3 4. Mainka,Romuald GM (6½) - 2. Kalinitschew,Ser GM (6½)
1-0
 
4 3. Kabatianski,Alex IM (6) - 8. Krallmann,Matthi   (6)
1-0
 
5 22. Hanisch,Bernd   (5½) - 13. Huster,Markus   (6)
½-½
 
6 14. Bäumer,Lars   (5½) - 9. Reinemer,Frank   (5½)
½-½
 
7 26. Safi,Anis   (5½) - 25. Hollmann,Bert   (5½)
1-0
 
8 10. Krueger,Marcus   (5) - 11. Kreslawski,Raimo   (5½)
0-1
 
9 18. Schmidt,Oliver   (5) - 7. Gazic, Josip   (5)
0-1
 
10 17. Hilverda,Alexand   (5) - 27. Klemme,Thomas   (5)
½-½
 
11 19. Mueller,Reinhard   (5) - 12. Diedam,Norbert   (4½)
0-1
 
12 43. Stukemeier,Ralf   (4½) - 15. Kleinert,Jürgen   (4½)
0-1
 
13 29. Kutschke,Jens   (4½) - 16. Polushkina,Svetl WFM (4½)
1-0
 
14 20. Heuermann,Heinz-   (4½) - 31. Röver,Ludwig   (4½)
0-1
 
15 30. Kebbedies,Frank   (4½) - 23. Müller-Boge,Mich   (4½)
0-1
 
16 24. Grobe,Detlef   (4½) - 32. Schütte,Marco   (4½)
½-½
 
17 28. Hoffmann,Ulrich   (4½) - 34. Reusche,Horst   (4½)
0-1
 
18 38. Fischer,Eckhard   (4) - 44. Hanke,Matthias   (4)
1-0
 
19 47. Blübaum,Bettina   (4) - 42. Schmalhorst,Pete   (4)
1-0
 
20 33. Ott,Mathias   (3½) - 41. Safi,Zirak   (3½)
0-1
 
21 40. Gruszecki,Witold   (3½) - 35. Metzner,Carsten   (3½)
0-1
 
22 36. Unruh,Heinrich   (3½) - 39. Ott,Helmut   (3½)
0-1
 
23 37. Surborg,Ernst   (3½) - 50. Vitkovski,Dennis   (3½)
0-1
 
24 48. Korduner,Volodim   (3) - 49. Henda,Fadil   (3)
0-1
 
25 53. Aslaner,Memet Se   (2) - 51. Mettenbrink,Uwe   (3)
1-0
 
26 46. Dolic,Momir   (2½) - 52. Klatt,Dieter   (2½)
1-0
 
27 54. Hagemann,Philipp   (½) - 45. Staniek,Roman   (2½)
½-½
 
 
Paarungsliste der 11. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte
Ergebnis
At
1 1. Podzielny,Karl-H IM (8) - 26. Safi,Anis   (6½)
1-0
 
2 2. Kalinitschew,Ser GM (6½) - 5. Lingnau,Carsten IM (8)
½-½
 
3 11. Kreslawski,Raimo   (6½) - 4. Mainka,Romuald GM (7½)
0-1
 
4 6. Mainka,Gregor   (7) - 3. Kabatianski,Alex IM (7)
1-0
 
5 13. Huster,Markus   (6½) - 14. Bäumer,Lars   (6)
1-0
 
6 8. Krallmann,Matthi   (6) - 21. Blübaum,Karl-Ern   (6½)
½-½
 
7 9. Reinemer,Frank   (6) - 22. Hanisch,Bernd   (6)
1-0
 
8 15. Kleinert,Jürgen   (5½) - 7. Gazic, Josip   (6)
0-1
 
9 12. Diedam,Norbert   (5½) - 29. Kutschke,Jens   (5½)
1-0
 
10 34. Reusche,Horst   (5½) - 17. Hilverda,Alexand   (5½)
½-½
 
11 23. Müller-Boge,Mich   (5½) - 27. Klemme,Thomas   (5½)
1-0
 
12 25. Hollmann,Bert   (5½) - 31. Röver,Ludwig   (5½)
1-0
 
13 32. Schütte,Marco   (5) - 10. Krueger,Marcus   (5)
0-1
 
14 18. Schmidt,Oliver   (5) - 24. Grobe,Detlef   (5)
½-½
 
15 47. Blübaum,Bettina   (5) - 19. Mueller,Reinhard   (5)
0-1
 
16 16. Polushkina,Svetl WFM (4½) - 38. Fischer,Eckhard   (5)
1-0
 
17 50. Vitkovski,Dennis   (4½) - 20. Heuermann,Heinz-   (4½)
0-1
 
18 41. Safi,Zirak   (4½) - 28. Hoffmann,Ulrich   (4½)
0-1
 
19 39. Ott,Helmut   (4½) - 30. Kebbedies,Frank   (4½)
1-0
 
20 35. Metzner,Carsten   (4½) - 43. Stukemeier,Ralf   (4½)
0-1
 
21 42. Schmalhorst,Pete   (4) - 49. Henda,Fadil   (4)
0-1
 
22 44. Hanke,Matthias   (4) - 36. Unruh,Heinrich   (3½)
0-1
 
23 33. Ott,Mathias   (3½) - 40. Gruszecki,Witold   (3½)
½-½
 
24 51. Mettenbrink,Uwe   (3) - 37. Surborg,Ernst   (3½)
0-1
 
25 46. Dolic,Momir   (3½) - 54. Hagemann,Philipp   (1)
1-0
 
26 45. Staniek,Roman   (3) - 53. Aslaner,Memet Se   (3)
0-1
 
27 52. Klatt,Dieter   (2½) - 48. Korduner,Volodim   (3)
½-½