31. Internationales Herforder Schnellschachturnier
Grand Prix der Herforder Sparkasse

DWZ-Auswertung

(Inoffiziell. Schnellschachturniere werden nicht offiziell gewertet)

Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Podzielny, Karl-H IM   2501 2271 7.5 8.28 11 30 / 15 2404   2486 -15
2. Levin, Felix GM   2488 2315 8.5 7.64 11 30 / 15 2526   2504 16
3. Kabatianski, Alex IM   2452 2181 7.5 8.43 11 30 / 15 2314   2435 -17
4. Gutman, Lev GM * 2437 2246 6.0 6.86 10 30 / 15 2318   2420 -17
5. Lingnau, Carsten IM   2431 2293 8.5 7.25 11 30 / 15 2504   2455 24
6. Mainka, Romuald GM   2429 2300 8.5 6.97 11 30 / 15 2511   2458 29
7. Mainka, Gregor     2330 2191 6.5 7.12 11 30 / 15 2256   2318 -12
8. Ljubarskij, Jurij     2308 2013 6.0 8.00 11 30 / 15 2049   2270 -38
9. Schuh, Dirk     2250 2208 6.5 5.89 11 30 / 15 2273   2261 11
10. Prang, Edgar FM   2249 2011 6.0 8.39 11 30 / 15 2047   2203 -46
11. Krallmann, Matthi     2222 2119 7.0 6.73 11 30 / 15 2221   2227 5
12. Gazic, Josip     2206 2010 6.0 6.77 10 30 / 15 2082   2191 -15
13. Neumann, Michael     2183 2086 5.5 6.56 11 30 / 15 2086   2163 -20
14. Gikas, Basilius     2153 2087 7.0 6.29 11 30 / 15 2189   2166 13
15. Blübaum, Karl-Ern     2125 2165 8.0 4.95 11 30 / 15 2340 * 2184 59
16. Braun, Vitali   J 2118 2137 6.5 5.10 11 30 / 15 2202   2145 27
17. Krüger, Marcus     2111 2052 6.0 6.10 11 30 / 15 2088   2110 -1
18. Reinemer, Frank     2132 1974 8.0 6.96 11 30 / 15 2149   2152 20
19. Hanisch; Bernd     2073 1924 6.0 6.98 11 30 / 15 1960   2054 -19
20. Hacker, Christian     2067 1907 6.0 7.38 11 30 / 15 1943   2041 -26
21. Witthus, Frank     2050 1827 6.0 7.81 11 30 / 15 1863   2015 -35
22. Großkopf, Lars     2046 1942 5.5 6.38 11 30 / 15 1942   2029 -17
23. Kleinert, Jürgen     2024 1840 6.0 6.27 10 30 / 15 1912   2019 -5
24. Klemme; Thomas     2008 1884 6.5 6.13 11 30 / 15 1949   2014 6
25. Raimann, Max-Günt     1985 1921 6.5 5.39 11 30 / 15 1986   2006 21
26. Gehrke, Rolf     1951 1780 5.0 7.02 11 29 / 15 1744   1911 -40
27. Schmidt, Oliver     1946 1875 5.0 6.13 11 29 / 15 1839   1924 -22
28. Röver, Ludwig     1931 1960 5.0 5.02 11 29 / 15 1924   1931 0
29. Safi, Anis     1931 2042 6.0 4.30 11 29 / 15 2078   1964 33
30. Kordel, Mathias     1872 1889 6.0 5.48 11 27 / 15 1925   1882 10
31. Freiberger, Jonas   J 1847 2128 5.0 2.20 11 27 / 15 2092 * 1905 58
32. Henkel, Volker     1845 1801 5.0 6.21 11 27 / 15 1765   1820 -25
33. Minosjan, Artur   J 1843 1865 5.0 4.85 11 27 / 15 1829   1845 2
34. Fritz, Axel     1834 1936 5.5 4.22 11 26 / 15 1936   1861 27
35. Wojdyla, Martin     1831 1913 5.5 4.45 11 26 / 15 1913   1853 22
36. Rühmkorff, H.-Joa     1821 1818 5.0 4.49 11 26 / 15 1782   1832 11
37. Gelashvili, Vakht     1791 1716 5.0 5.95 11 25 / 15 1680   1770 -21
38. Unruh, Heinrich     1764 2000 5.5 2.85 11 25 / 15 2000   1822 58
39. Hilverda, Alexand   J 1630 1786 5.0 3.64 11 22 / 15 1750   1662 32
40. Gruszecki, Withol     1685 1700 4.5 4.81 11 23 / 15 1635   1678 -7
41. Rauber, Christoph     1676 1826 4.5 3.57 11 23 / 15 1761   1697 21
42. Korduner, Volodim     1673 1639 5.0 5.39 11 23 / 15 1603   1664 -9
43. Stukemeier, Ralf     1618 1720 4.5 4.03 11 22 / 15 1655   1629 11
44. Stanijek, Roman     1578 1612 4.0 4.59 11 21 / 15 1510   1564 -14
45. Aleanakian, Gabri     1501 1596 3.5 3.92 11 20 / 15 1463   1491 -10
46. Mettenbrink, Uwe     1453 1517 4.0 4.52 11 19 / 15 1415   1440 -13
47. Jarzembowski, Axe     1445 1620 4.5 3.55 11 19 / 15 1555   1470 25
48. Koesling, Dieter     1434 1707 4.0 2.83 11 19 / 15 1605   1465 31
49. Matschke, Wolfgan     1343 1348 2.0 5.33 11 18 / 15 1086   1252 -91
50. Gilles, Sven   J 936 1362 2.0 2.12 10 16 / 15 1122   933 -3
51. Raimann, Christia   J 924 1562 4.0 1.34 11 16 / 15 1460   1002 78
52. Lange, Dominik   J 0 1373 1.0 1.00 11   / 15 761   761 0
53. Luckmann, Adrian   J 0 1465 1.0 1.00 11   / 15 827   827 0
54. Rott, Eckhard     0 1440 5.0 5.00 11   / 15 1419   1419 0