29. Internationales Schnellschachturnier Herford

Rangliste: Stand nach der 11. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Fridman, D. IM 2539   Borbeck NRW 7 4 0 9.0 69.0 56.75
2. Podzielny, K.H. IM 2506   Borbeck NRW 6 5 0 8.5 68.0 54.50
3. Epischin, V. GM 2667   Duisburg NRW 7 2 2 8.0 69.0 54.50
4. Meijers, V. IM 2482       7 2 2 8.0 68.5 55.50
5. Schneider, B. IM 2436   Solingen NRW 8 0 3 8.0 64.5 48.00
6. Haub, T. IM 2375   Plettenberg NRW 7 1 3 7.5 68.0 50.50
7. Koscielski, J.   2330   Recklinghausen NRW 7 1 3 7.5 67.5 48.75
8. Prang, E.   2242   Duisburg NRW 7 1 3 7.5 66.5 47.25
9. Blübaum, K.-E.   2133   Lemgo NRW 7 1 3 7.5 62.0 41.50
10. Lömker, M.   2150   Herford NRW 7 0 4 7.0 61.5 40.00
11. Huster, M   2187   Wiedenbrück NRW 6 2 3 7.0 60.0 40.75
12. Reimann, M.   2063   Liste Turm Hann   7 0 4 7.0 58.0 36.00
13. Heuermann, B.   2063   Herford NRW 7 0 4 7.0 54.5 32.50
14. Diedam, N.   2225   Wiedenbrück NRW 6 2 3 7.0 53.0 39.00
15. Siebrecht, Seb. IM 2373   Essen-Katernber NRW 6 1 4 6.5 65.0 38.25
16. Bangiev, A. IM 2447   Isernhagen   5 3 3 6.5 62.5 41.00
17. Schumacher, D.   1870 J Baunatal   6 1 4 6.5 60.0 40.00
18. Safi, A.   1881   Bad Salzuflen NRW 6 1 4 6.5 57.0 31.00
19. Quelle, H.   2070   Herford NRW 6 1 4 6.5 56.0 33.50
20. Hoffmann, U.   2074   Wermelskirchen NRW 6 1 4 6.5 55.0 35.75
21. Freiberger, J.   1820 j Werther NRW 6 1 4 6.5 53.5 35.25
22. Hacker, Chr.   2154   Enger-Spenge NRW 5 2 4 6.0 61.5 34.00
23. Kandic, M.   2055   Domovina Bielef NRW 6 0 5 6.0 59.0 29.50
24. Wolf, A.   2114   Herford NRW 4 4 3 6.0 56.5 34.75
25. Meyer, J.   2029   Verden NRW 6 0 5 6.0 51.5 28.50
26. Röver, L   1961   Arminia Bielefe NRW 5 2 4 6.0 51.5 26.25
27. Geisler, R.   1926   Werther NRW 6 0 5 6.0 51.0 24.50
28. Hupe, H.   2011   Hannover   5 2 4 6.0 47.0 29.25
29. Rühmkorff, H.-J.   1825   Enger-Spenge NRW 5 1 5 5.5 56.5 29.50
30. Witthus, F.   2222   Bünde NRW 5 1 5 5.5 56.0 28.25
31. Plöger, L.   1682   Detmold NRW 5 1 5 5.5 53.0 26.75
32. Klemme, T.   2025   Herford NRW 4 3 4 5.5 52.5 29.00
33. Jittemeier, F.   1911   Herne-Sodingen NRW 5 1 5 5.5 51.5 23.00
34. Polenz, F.   1890   Ricklingen   4 3 4 5.5 50.0 26.00
35. Künstner, D.   1416 j Werther NRW 3 5 3 5.5 48.0 23.25
36. Daubenfeld, N.   1980       4 3 4 5.5 47.0 23.50
37. Sahrhage, H.   1961   Werther NRW 5 1 5 5.5 47.0 22.00
38. Rott, E.   1436   vereinslos NRW 5 1 5 5.5 46.5 17.75
39. Daubenfeld, G.   1815 j Trier   5 0 6 5.0 58.0 23.00
40. Bauer, H.   1864   Bad Oeynhausen NRW 4 2 5 5.0 57.5 25.25
41. Pommeranz, M.   1826   Solingen NRW 4 2 5 5.0 53.5 23.50
42. Hielscher   1499   Schöppenstedt   5 0 6 5.0 51.5 22.00
43. Tessen, J.   1630   Jenaer Glas   5 0 6 5.0 49.5 15.50
44. Rauber, Chr.   1684   Vechta   3 4 4 5.0 48.0 19.00
45. Klatt, D.   1300   Bad Salzuflen NRW 4 2 5 5.0 44.0 16.25
46. Wipfler, V.   1713   Ettlingen   4 1 6 4.5 50.0 19.50
47. Müller, H.   1699   Detmold NRW 4 1 6 4.5 48.0 18.00
48. Fischer, E.   1740   Enger-Spenge NRW 3 3 5 4.5 47.0 14.25
49. Blübaum, B.   1175 w Lemgo NRW 3 3 5 4.5 45.5 17.50
50. Rebb, R.   1510   Bad Oeynhausen NRW 4 1 6 4.5 45.5 15.25
51. Ott, M.   1095 j Kirchlengern NRW 4 1 6 4.5 44.0 12.25
52. Jarzembowski, A.   1467   Herford NRW 4 1 6 4.5 44.0 10.50
53. Gottwald, S.   1688   Herford NRW 3 2 6 4.0 53.5 22.75
54. Westermann, B.   1695   Stockum   2 4 5 4.0 47.0 10.25
55. Koesling   1444   Detmold NRW 3 2 6 4.0 45.5 11.25
56. Dejam, A.   1400   Peiner SC   4 0 7 4.0 45.0 7.50
57. Pfannkuch, St.   1350   Werther NRW 4 0 7 4.0 41.5 8.50
58. Mettenbrink, U.   1400   Herford NRW 3 1 7 3.5 40.5 7.00
59. Matschke, W       Bad Oeynhausen NRW 3 0 8 3.0 42.0 7.00
60. Ludwig, E.   958   Horn-Bad Meinbe NRW 2 0 9 2.0 40.5 1.00
61. Fischbach, A.     w Herford NRW 0 1 10 0.5 40.5 0.25
62. Fischbach, S     w Herford NRW 0 1 10 0.5 39.5 0.25