<

 

 

Stadtmeisterschaft 2016

Endstand Stadtmeisterschaft
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Platz Teilnehmer TWZ Runden Siege Remis Verloren Punkte SumWrt Buchh
1. Hanisch, Bernd 2011 7 6 1 0 6,5 27,0 29,5
2. Stoimenov, Ivan 2084 7 4 2 1 5,0 21,5 30,0
3. Klemme, Thomas 1904 7 4 2 1 5,0 21,5 29,0
4. Fischer, Eckhard 1697 7 5 0 2 5,0 21,0 28,0
5. Fritz, Axel 1843 7 5 0 2 5,0 19,0 27,0
6. Dr. Hiller, Stefan 1859 7 3 3 1 4,5 22,0 30,5
7. Dr. Fuß, Jan 1724 7 3 2 2 4,0 16,5 26,0
8. Jackl, Christian 1702 7 4 0 3 4,0 16,0 28,5
9. Kordes, Tom 1467 7 3 1 3 3,5 17,0 23,0
10. Mester,  Olaf 1348 7 3 1 3 3,5 12,5 24,0
11. Dr. Nußbaumer, Bernhard 1759 7 3 1 3 3,5 11,0 21,0
12. Nußbaumer, Hans-Peter 1408 7 2 3 2 3,5 10,5 24,5
13. Wiebe, Wilhelm 1414 7 3 0 4 3,0 15,0 24,5
14. Dr. Bartmann, Dieter 1054 7 1 4 2 3,0 8,0 15,5
15. Venghaus, Wolf 1099 7 2 2 3 3,0 7,0 18,0
16. Besler, Mattis 1400 7 2 1 4 2,5 11,5 21,0
17. Vogt, Milad 1326 7 2 1 4 2,5 10,0 20,5
18. Comes, Wolfgang 1259 7 2 1 4 2,5 9,5 23,5
19. Freundt, Horst 1243 7 1 3 3 2,5 9,0 21,0
20. Vogt, Hamid 1244 7 1 3 3 2,5 8,0 20,0
21. Förster, Marcus 1517 4 2 0 2 2,0 13,0 29,0
22. Besler, Reinhard 982 7 1 1 5 1,5 7,5 19,5
23. Schmalhorst, Peter 1605 2 1 0 1 1,0 7,0 22,0
24. Mettenbrink, Uwe 1404 2 0 0 2 0,0 0,0 17,5
Runde 7 (01. + 08.7.2016)
1 Hanisch, Bernd
(5½)
-
Fischer, Eckhard
(5)
1 - 0
2 Dr. Hiller, Stefan
(4½)
-
Fritz, Axel
(4)
0 - 1
3 Stoimenov, Ivan
(4)
-
Dr. Fuß, Jan
(4)
1 - 0
4 Kordes, Tom
(3½)
-
Klemme, Thomas
(4)
0 - 1
5 Jackl, Christian
(3)
-
Wiebe, Wilhelm
(3)
1 - 0
6 Vogt, Milad
(2½)
-
Dr. Nußbaumer, Bernhard
(2½)
0 - 1
7 Nußbaumer, Hans-Peter
(2½)
-
Vogt, Hamid
(2½)
1 - 0
8 Mester, Olaf
(2½)
-
Freundt, Horst
(2½)
1 - 0
9 Comes, Wolfgang
(2)
-
Besler, Mattis
(2)
½ - ½
10 Venghaus, Wolf
(2)
-
Besler, Reinhard
(1½)
1 - 0
11 Dr. Bartmann, Dieter
(2)
-
spielfrei
(0)
+ - -

 

Runde 6 (10. + 17. + 24.6.2016)
1 Hanisch, Bernd
(5)
-
Dr. Hiller, Stefan
(4)
½ - ½
2 Fischer, Eckhard
(4)
-
Kordes, Tom
(3½)
1 - 0
3 Klemme, Thomas
(3½)
-
Stoimenov, Ivan
(3½)
½ - ½
4 Fritz, Axel
(3)
-
Jackl, Christian
(3)
1 - 0
5 Dr. Fuß, Jan
(3)
-
Mester, Olaf
(2½)
1 - 0
6 Dr. Nußbaumer, Bernhard
(2)
-
Nußbaumer, Hans-Peter
(2)
½ - ½
7 Besler, Mattis
(2)
-
Wiebe, Wilhelm
(2)
0 - 1
8 Freundt, Horst
(1½)
-
Comes, Wolfgang
(2)
1 - 0
9 Vogt, Milad
(1½)
-
Besler, Reinhard
(1½)
1 - 0
10 Dr. Bartmann, Dieter
(1½)
-
Venghaus, Wolf
(1½)
½ - ½
11 Vogt, Hamid
(1½)
-
spielfrei
(0)
+ - -

 

Runde 5 (20. + 27.5. + 3.6.2016)

1 Stoimenov, Ivan
(3½)
-
Hanisch, Bernd
(4)
0 - 1
2 Klemme, Thomas
(3)
-
Dr. Hiller, Stefan
(3½)
½ - ½
3 Fischer, Eckhard
(3)
-
Fritz Axel
(3)
1 - 0
4 Kordes, Tom
(2½)
-
Besler, Mattis
(2)
1 - 0
5 Jackl, Christian
(2)
-
Dr. Nußbaumer, Bernhard
(2)
1 - 0
6 Wiebe, Wilhelm
(2)
-
Dr. Fuß, Jan
(2)
0 - 1
7 Nußbaumer, Hans-Peter
(1½)
-
Mester, Olaf
(2)
½ - ½
8 Comes, Wolfgang
(1)
-
Vogt, Milad
(1½)
1 - 0
9 Vogt, Hamid
(1)
-
Freundt, Horst
(1)
½ - ½
10 Besler, Reinhard
(1)
-
Dr. Bartmann, Dieter
(1)
½ - ½
11 Venghaus, Wolf
(½)
-
spielfrei
(0)
+ - -

 


Runde 4 (06.5.+13.5.2016)
1 Hanisch, Bernd
(3)
-
Klemme, Thomas
(3)
1 - 0
2 Wiebe, Wilhelm
(2)
-
Stoimenov, Ivan
(2½)
0 - 1
3 Dr. Hiller, Stefan
(2½)
-
Jackl, Christian
(2)
1 - 0
4 Besler, Mattis
(2)
-
Fritz, Axel
(2)
0 - 1
5 Fischer, Eckhard
(2)
-
Förster, Markus
(2)
+ - -
6 Dr. Fuß, Jan
(1½)
-
Kordes, Tom
(2)
½ - ½
7 Dr. Nußbaumer, Bernhard
(1)
-
Besler, Reinhard
(1)
1 - 0
8 Vogt, Milad
(1)
-
Nußbaumer, Hans-Peter
(1)
½ - ½
9 Mester, Olaf
(1)
-
Comes, Wolfgang
(1)
1 - 0
10 Dr. Bartmann, Dieter
(½)
-
Freundt, Horst
(½)
½ - ½
11 Venghaus, Wolf
(0)
-
Vogt, Hamid
(½)
½ - ½

Runde 3 (8.-29.4.2016)
1 Stoimenov, Ivan
(2)
-
Dr. Hiller, Stefan
(2)
½  - ½
2 Förster, Marcus
(2)
-
Hanisch, Bernd
(2)
0 - 1
3 Klemme, Thomas
(2)
-
Wiebe, Wilhelm
(2)
1 - 0
4 Fritz, Axel
(1)
-
Dr. Fuß, Jan
(1½)
1 - 0
5 Jackl, Christian
(1)
-
Mester, Olaf
(1)
1 - 0
6 Comes, Wolfgang
(1)
-
Fischer, Eckhard
(1)
0 - 1
7 Kordes, Tom
(1)
-
Vogt, Milad
(1)
1 - 0
8 Besler, Reinhard
(1)
-
Besler, Mattis
(1)
0 - 1
9 Freundt, Horst
(½)
-
Dr. Nußbaumer, Bernhard
(0)
0 - 1
10 Nußbaumer, Hans-Peter
(0)
-
Venghaus, Wolf
(0)
1 - 0
11 Vogt, Hamid
(0)
-
Dr. Bartmann, Dieter
(0)
½ - ½

 

Runde 2 (18.3.2016)
1 Fischer, Eckhard
(1)
-
Stoimenov, Ivan
(1)
0 - 1
2 Hanisch, Bernd
(1)
-
Jackl, Christian
(1)
1 - 0
3 Klemme, Thomas
(1)
-
Schmalhorst, Peter
(1)
+ - -
4 Dr. Hiller, Stefan
(1)
-
Kordes, Tom
(1)
1 - 0
5 Förster, Marcus
(1)
-
Fritz, Axel
(1)
1 - 0
6 Wiebe, Wilhelm
(1)
-
Freundt, Horst
(½)
1 - 0
7 Dr. Fuß, Jan
(½)
-
Nußbaumer, Hans-Peter
(0)
1 - 0
8 Dr. Nußbaumer, Bernhard
(0)
-
Comes, Wolfgang
(0)
0 - 1
9 Besler, Reinhard
(0)
-
Mettenbrink, Uwe
(0)
+ - -
10 Besler, Mattis
(0)
-
Vogt,  Hamid
(0)
1 - 0
11 Mester, Olaf
(0)
-
Venghaus, Wolf
(0)
1 - 0
12 Vogt, Milad
(0)
-
Dr. Bartmann, Dieter
(0)
1 - 0

 


Runde 1 (04.3.2016)
1 Nußbaumer, H.-P.
()
-
Hanisch, Bernd
()
0 - 1
2 Klemme, Thomas
()
-
Mettenbrink, Uwe
()
+ - -
3 Comes, Wolfgang
()
-
Dr. Hiller, Stefan
()
0 - 1
4 Fritz, Axel
()
-
Mester, Olaf
()
1 - 0
5 Freundt, Horst
()
-
Dr. Fuß, Jan
()
½ - ½
6 Jackl, Christian
()
-
Besler, Mattis
()
1 - 0
7 Vogt, Hamid
()
-
Fischer, Eckhard
()
0 - 1;
8 Schmalhorst, Peter
()
-
Vogt, Milad
()
1 - 0
9 Venghaus, Wolf
()
-
Förster, Marcus
()
0 - 1
10 Kordes, Tom
()
-
Besler, Reinhard
()
1 - 0
11 Dr. Bartmann, Dieter
()
-
Wiebe, Wilhelm
()
0 - 1
12 Stoimenov, Ivan
()
-
Dr. Nußbaumer, Bernhard
()
1 - 0

 

Teilnehmerliste
1. Stoimenov, Ivan
2084
2. Hanisch, Bernd
2011
3. Klemme, Thomas
1904
4. Dr. Hiller, Stefan
1859
5. Fritz, Axel
1843
6. Dr.  Nußbaumer Bernhard
1759
7. Dr. Fuß Jan
1724
8. Jackl, Christian
1702
9. Fischer, Eckhard
1697
10. Schmalhorst, Peter
1605
11. Förster, Markus
1517
12. Kordes, Tom
1466
13. Wiebe, Wilhelm
1414
14. Nußbaumer, H.-P.
1408
15. Mettenbrink, Uwe
1404
16. Besler, Mattis
1402
17. Mester, Olaf
1348
18. Vogt, Milad
1326
19. Comes, Wolfgang
1259
20. Vogt, Hamid
1244
21. Freundt, Horst
1243
22. Venghaus, Wolf
1099
23. Dr. Bartmann, Dieter
1054
24. Besler, Reinhard
982

 

Geplante Termine

04.3. (Runde 1) - 18.3. ( Runde 2) - 08.4. (Runde 3) - 06.5. (Runde 4)
20.5. (Runde 5) - 10.6. (Runde 6) - 01.7. (Runde 7)