Stadtmeisterschaft 2005

 

Stichkampf II
(Schnellschach)

Quelle - Heuermann 1½-½

Stichkampf I
(Schnellschach)

Heuermann - Schmalhorst 1-0
Schmalhorst - Quelle 0-1
Quelle - Heuermann ½-½

 

Endstand

Rang Teilnehmer TWZ S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Heuermann, Burkhard 2027
4
3
0
5.5
30.5
22.50
2. Quelle, Helmut 2143
5
1
1
5.5
26.5
18.75
3. Schmalhorst, Peter 1737
5
1
1
5.5
26.0
18.25
4. Klemme, Thomas 2030
4
2
1
5.0
32.0
21.25
5. Fritz, Axel 1913
4
2
1
5.0
28.0
18.00
6. Walter, Heinz 1641
4
0
3
4.0
26.5
11.50
7. Mester, Olaf 1419
3
2
2
4.0
23.5
11.00
8. Bäcker, Hans 1628
3
2
2
4.0
23.5
10.75
9. Wenk, Peter 1536
3
1
3
3.5
25.0
10.50
10. Siebrasse, Helmut 1452
2
3
2
3.5
22.5
8.50
11. Kraus, Axel 1398
2
3
2
3.5
17.5
8.50
12. Comes, Wolfgang 1526
3
0
4
3.0
26.5
7.50
13. Goldstein, Dieter 1637
2
2
3
3.0
24.0
6.50
14. Henningsmeyer, Oliver 1430
2
1
4
2.5
25.5
5.75
15. Dolic, Momir 1683
1
3
3
2.5
25.0
6.50
16. Mettenbrink, Uwe 1424
0
5
2
2.5
17.0
6.00
17. Stoljar, Dawid 1600
2
0
4
2.0
25.0
6.00
18. Freundt, Horst 1448
1
2
4
2.0
19.0
3.00
19. Falge-Schönfeld, Almut 1084
0
3
3
1.5
16.5
3.25
20. Scheltmann, Uwe 1134
0
2
5
1.0
19.5
2.00

 

Runde 7 am 24.6. und 1.7.

Teilnehmer
Punkte
- Teilnehmer Punkte Ergebnis
Heuermann, Burkhard
(5)
- Schmalhorst, Peter
(5)
½-½
Walter, Heinz
(4)
- Quelle, Helmut
(4½)
0-1
Wenk, Peter
(3½)
- Fritz, Axel
(4)
0-1
Goldstein, Dieter
(3)
- Klemme, Thomas
(4)
0-1
Stoljar, Dawid
(2)
- Bäcker, Hans
(3)
--+
Mester, Olaf
(3)
- Comes, Wolfgang
(3)
1-0
Kraus, Axel
(2½)
- Dolic, Momir
(2½)
1-0
Henningsmeyer, Oliver
(2½)
- Siebrasse, Helmut
(2½)
0-1
Scheltmann, Uwe
(½)
- Mettenbrink, Uwe
(2)
½-½
Falge-Schönfeld, Almut
(1)
- Freundt, Horst
(1½)
½-½

 

Runde 6 am 3.6. und 10.6.

Teilnehmer
Punkte
- Teilnehmer
Punkte
Ergebnis
Quelle, Helmut
(4)
- Heuermann, Burkhard
(4½)
½-½
Schmalhorst, Peter
(4)
- Fritz, Axel
(4)
1-0
Klemme, Thomas
(3)
- Mester, Olaf
(3)
1-0
Stoljar, Dawid
(3)
- Walter, Heinz
(3)
0-1*
Bäcker, Hans
(3)
- Wenk, Peter
(2½)
0-1
Dolic, Momir
(2)
- Henningsmeyer, Oliver
(2)
½-½
Comes, Wolfgang
(2)
- Mettenbrink, Uwe
(2)
1-0
Falge-Schönfeld, Almut
(1)
- Goldstein, Dieter
(2)
0-1
Freundt, Horst
(1½)
- Kraus, Axel
(1½)
0-1
Siebrasse, Helmut
(1½)
- Scheltmann, Uwe
(½)
1-0

 

Runde 5 am 20.5. und 27.5.

Teilnehmer
Punkte
- Teilnehmer
Punkte
Ergebnis
Heuermann, Burkhard
(3½)
- Bäcker, Hans
(3)
1-0
Quelle, Helmut
(3)
- Klemme, Thomas
(3)
1-0
Schmalhorst, Peter
(3)
- Stoljar, Dawid
(3)
1-0
Fritz, Axel
(3)
- Dolic, Momir
(2)
1-0
Walter, Heinz
(2)
- Comes, Wolfgang
(2)
1-0
Mester, Olaf
(2)
- Goldstein, Dieter
(2)
1-0
Wenk, Peter
(1½)
- Siebrasse, Helmut
(1½)
1-0
Mettenbrink, Uwe
(1½)
- Freundt, Horst
(1)
½-½
Scheltmann, Uwe
(1)
- Henningsmeyer, Oliver
(1)
--+
Kraus, Axel
(1)
- Falge-Schönfeld, Almut
(0)
½-½

 

Runde 4 am 6.5. und 13.5.

Teilnehmer
Punkte
- Teilnehmer
Punkte
Ergebnis
Klemme, Thomas
(2½)
- Heuermann, Burkhard
(3)
½-½
Bäcker, Hans
(2½)
- Fritz, Axel
(2½)
½-½
Dolic, Momir
(2)
- Quelle, Helmut
(2)
0-1
Comes, Wolfgang
(2)
- Schmalhorst, Peter
(2)
0-1
Mester, Olaf
(1½)
- Wenk, Peter
(1)
½-½
Henningsmeyer, Oliver
(1)
- Walter, Heinz
(1)
0-1
Goldstein, Diete
(1)
- Freundt, Horst
(1)
1-0
Stoljar, Dawid
(1)
- Kraus, Axel
(1)
1-0
Siebrasse, Helmut
(1)
- Mettenbrink, Uwe
(1)
½-½
Scheltmann, Uwe
(0)
- Falge-Schönfeld, Almut
(0)
-

 

Runde 3 am 22.4. und 29.4.

Teilnehmer Punkte
Teilnehmer Punkte Ergebnis
Fritz, Axel
(2)
-
Klemme, Thomas
(2)
½-½
Heuermann, Burkhard
(2)
-
Comes, Wolfgang
(2)
1-0
Bäcker, Hans
(1½)
-
Walter, Heinz
(1)
1-0
Quelle, Helmut
(1)
-
Henningsmeyer, Oliver
(1)
1-0
Schmalhorst, Peter
(1)
-
Goldstein, Dieter
(1)
1-0*
Freundt, Horst
(1)
-
Dolic, Momir
(1)
0-1
Mettenbrink, Uwe
(1)
-
Stoljar, Dawid
(0)
0-1
Kraus, Axel
(½)
-
Siebrasse, Helmut
(½)
½-½
Mester, Olaf
(½)
-
Falge-Schönfeld, Almut
(0)
+--
Wenk, Peter
(0)
-
Scheltmann, Uwe
(0)
1-0

 

Runde 2 am 8.4. und 15.4.

Teilnehmer Punkte
Teilnehmer Punkte Ergebnis
Fritz, Axel
(1)
-
Quelle, Helmut
(1)
1-0
Klemme, Thomas
(1)
-
Schmalhorst, Peter
(1)
1-0
Walter, Heinz
(1)
-
Heuermann, Burkhard
(1)
0-1
Dolic, Momir
(½)
-
Bäcker, Hans
(1)
½-½
Goldstein, Dieter
(½)
-
Mettenbrink, Uwe
(½)
½-½
Comes, Wolfgang
(1)
-
Kraus, Axel
(½)
1-0
Stoljar, Dawid
(0)
-
Falge-Schönfeld, Almut
(0)
1-0
Henningsmeyer, Oliver
(0)
-
Wenk, Peter
(0)
1-0
Siebrasse, Helmut
(0)
-
Mester, Olaf
(0)
½-½
Scheltmann, Uwe
(0)
-
Freundt, Horst
(0)
0-1

 

Runde 1 am 25.3. und 1.4.

Teilnehmer Punkte   Teilnehmer Punkte
Ergebnis
Quelle, Helmut
()
- Stoljar, Dawid
()
1-0
Wenk, Peter
()
- Klemme, Thomas
()
0-1
Heuermann, Burkhard
()
- Siebrasse, Helmut
()
1-0
Freundt, Horst
()
- Fritz, Axel
()
0-1
Schmalhorst, Peter
()
- Henningsmeyer, Oliver
()
1-0
Mettenbrink, Uwe
()
- Dolic, Momir
()
½-½
Walter, Heinz
()
- Mester, Olaf
()
1-0
Kraus, Axel
()
- Goldstein, Dieter
()
½-½
Bäcker, Hans
()
- Scheltmann, Uwe
()
1-0
Falge-Schönfeld, Almut
()
  Comes, Wolfgang
()
0-1