Stadtmeisterschaft 2004

 

Endstand

Rang Teilnehmer TWZ S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Quelle,Helmut 2138 5 2 0
6.0
31.0 26.00
2. Klemme,Thomas 2018 4 3 0
5.5
29.5 21.50
3. Heuermann,Heinz-B 2019 5 1 1
5.5
29.0 20.25
4. Schütte,Marco 1938 3 3 1
4.5
28.0 14.50
5. Fritz,Axel 1902 4 1 2
4.5
28.0 14.25
6. Walter,Heinz 1730 3 2 2
4.0
23.5 11.00
7. Dolic,Momir 1676 3 1 3
3.5
28.5 11.25
8. Schmalhorst,Peter 1717 3 1 3
3.5
25.5 9.75
9. Kraus,Axel 1323 3 1 3
3.5
24.0 9.50
10. Goldstein,Dieter 1654 2 3 2
3.5
23.5 10.00
11. Mester,Olaf 1392 3 1 3
3.5
22.5 7.75
12. Comes,Wolfgang 1488 3 0 4
3.0
25.0 7.50
13. Wenk,Peter 1508 3 0 4
3.0
22.5 8.00
14. Siebrasse,Helmut 1473 2 1 4
2.5
20.5 4.75
15. Mettenbrink,Uwe 1482 2 0 5
2.0
21.0 4.50
16. Freundt,Horst 1439 2 0 5
2.0
20.0 3.00
17. Henningsmeyer,Oli 1502 2 0 5
2.0
18.0 3.00
18. Scheltmann,Uwe 1139 1 0 6
1.0
21.0 3.00

Offizielle DWZ-Auswertung

 

Runde 7 am 16.7.

Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Klemme,Thomas (5) - 5. Schütte,Marco (4)
½-½
2 1. Quelle,Helmut (5) - 16. Mester,Olaf (3½)
1-0
3 2. Heuermann,Heinz- (4½) - 10. Dolic,Momir (3½)
1-0
4 11. Comes,Wolfgang (3) - 4. Fritz,Axel (3½)
0-1
5 7. Goldstein,Dieter (3) - 6. Schmalhorst,Peter (3)
½-½
6 12. Freundt,Horst (2) - 8. Walter,Heinz (3)
--+
7 17. Kraus,Axel (2½) - 14. Mettenbrink,Uwe (2)
1-0
8 9. Wenk,Peter (2) - 15. Henningsmeyer,Ol (2)
1-0
9 13. Siebrasse,Helmut (1½) - 18. Scheltmann,Uwe (1)
+--

 

Runde 6 am 2.7.

Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 5. Schütte,Marco (3½) - 1. Quelle,Helmut (4½)
½-½
2 4. Fritz,Axel (3½) - 3. Klemme,Thomas (4)
0-1
3 6. Schmalhorst,Pete (3) - 2. Heuermann,Heinz- (3½)
0-1
4 10. Dolic,Momir (2½) - 11. Comes,Wolfgang (3)
1-0
5 8. Walter,Heinz (2½) - 7. Goldstein,Dieter (2½)
½-½
6 16. Mester,Olaf (2½) - 9. Wenk,Peter (2)
1-0
7 15. Henningsmeyer,Ol (2) - 17. Kraus,Axel (1½)
0-1
8 13. Siebrasse,Helmut (1½) - 14. Mettenbrink,Uwe (1)
0-1
9 12. Freundt,Horst (1) - 18. Scheltmann,Uwe (1)
+--

 

Runde 5 am 25.6.

Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. Heuermann,Heinz- (3) - 3. Klemme,Thomas (3½)
½-½
2 1. Quelle,Helmut (3½) - 8. Walter,Heinz (2½)
1-0
3 5. Schütte,Marco (2½) - 10. Dolic,Momir (2½)
1-0
4 9. Wenk,Peter (2) - 4. Fritz,Axel (2½)
0-1
5 11. Comes,Wolfgang (2) - 15. Henningsmeyer,Ol (2)
1-0
6 6. Schmalhorst,Pete (2) - 13. Siebrasse,Helmut (1½)
1-0
7 7. Goldstein,Dieter (1½) - 17. Kraus,Axel (1½)
1-0
8 16. Mester,Olaf (1½) - 18. Scheltmann,Uwe (1)
+--
9 12. Freundt,Horst (1) - 14. Mettenbrink,Uwe (0)
--+

 

Runde 4 am 4.6.

Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Klemme,Thomas (3) - 1. Quelle,Helmut (3)
½-½
2 2. Heuermann,Heinz- (2) - 9. Wenk,Peter (2)
1-0
3 4. Fritz,Axel (2) - 5. Schütte,Marco (2)
½-½
4 8. Walter,Heinz (1½) - 11. Comes,Wolfgang (2)
1-0
5 10. Dolic,Momir (1½) - 7. Goldstein,Dieter (1½)
1-0
6 17. Kraus,Axel (1½) - 6. Schmalhorst,Pete (1)
0-1
7 18. Scheltmann,Uwe (1) - 15. Henningsmeyer,Ol (1)
0-1
8 12. Freundt,Horst (1) - 13. Siebrasse,Helmut (½)
--+
9 14. Mettenbrink,Uwe (0) - 16. Mester,Olaf (½)
0-1

 

Runde 3 am 21.5.

Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Quelle,Helmut (2) - 2. Heuermann,Heinz- (2)
1-0
2 3. Klemme,Thomas (2) - 17. Kraus,Axel (1½)
1-0
3 7. Goldstein,Dieter (1½) - 4. Fritz,Axel (1)
0-1
4 5. Schütte,Marco (1) - 18. Scheltmann,Uwe (1)
1-0
5 11. Comes,Wolfgang (1) - 6. Schmalhorst,Pete (1)
1-0
6 9. Wenk,Peter (1) - 12. Freundt,Horst (1)
1-0
7 13. Siebrasse,Helmut (½) - 8. Walter,Heinz (½)
0-1
8 16. Mester,Olaf (½) - 10. Dolic,Momir (½)
0-1
9 15. Henningsmeyer,Ol (0) - 14. Mettenbrink,Uwe (0)
1-0

 

Runde 2 am 14.5.

Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte
Ergebnis
1 4. Fritz,Axel (1) - 1. Quelle,Helmut (1)
0-1
2 2. Heuermann,Heinz- (1) - 5. Schütte,Marco (1)
1-0
3 6. Schmalhorst,Pete (1) - 3. Klemme,Thomas (1)
0-1
4 18. Scheltmann,Uwe (1) - 7. Goldstein,Dieter (½)
0-1
5 16. Mester,Olaf (½) - 17. Kraus,Axel (½)
0-1
6 8. Walter,Heinz (½) - 9. Wenk,Peter (0)
0-1
7 10. Dolic,Momir (0) - 13. Siebrasse,Helmut (0)
½-½
8 14. Mettenbrink,Uwe (0) - 11. Comes,Wolfgang (0)
0-1
9 12. Freundt,Horst (0) - 15. Henningsmeyer,Ol (0)
1-0

 

Runde 1 am 7.5.

Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Quelle,Helmut () - 10. Dolic,Momir ()
1-0
2 11. Comes,Wolfgang () - 2. Heuermann,Heinz- ()
0-1
3 3. Klemme,Thomas () - 12. Freundt,Horst ()
1-0
4 13. Siebrasse,Helmut () - 4. Fritz,Axel ()
0-1
5 5. Schütte,Marco () - 14. Mettenbrink,Uwe ()
1-0
6 15. Henningsmeyer,Ol () - 6. Schmalhorst,Pete ()
0-1
7 7. Goldstein,Dieter () - 16. Mester,Olaf ()
½-½
8 17. Kraus,Axel () - 8. Walter,Heinz ()
½-½
9 9. Wenk,Peter () - 18. Scheltmann,Uwe ()
--+