Stadtmeisterschaft 2003
7 Runden Schweizer System

 

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Klemme,Thomas 4W1 5S1 2W½ 3S1 6W1 12S1 7W1 6.5 27.0 24.00
2. Heuermann,Heinz-B 6S1 7W1 1S½ 5W1 3S½ 4W1 10S1 6.0 28.0 22.00
3. Fritz,Axel 8S1 10W1 13S1 1W0 2W½ 6S1 5W1 5.5 26.5 17.00
4. Walter,Heinz 1S0 14W1 7S½ 13W½ 9S1 2S0 6W1 4.0 25.0 10.00
5. Schmalhorst,Peter 14S1 1W0 8S1 2S0 7W½ 9W1 3S0 3.5 28.5 9.00
6. Wenk,Peter 2W0 11S1 10W1 7S1 1S0 3W0 4S0 3.0 30.0 8.00
7. Goldstein,Dieter 12W1 2S0 4W½ 6W0 5S½ 8W1 1S0 3.0 28.0 8.75
8. Mettenbrink,Uwe 3W0 12S1 5W0 10S½ 11W½ 7S0 + 3.0 19.0 4.50
9. Dolic,Momir 10S0 13W0 11W1 14S1 4W0 5S0 12W1 3.0 18.0 6.00
10. Kraus,Axel 9W1 3S0 6S0 8W½ 12S0 14w+ 2W0 2.5 24.0 6.00
11. Siebrasse,Helmut 13S½ 6W0 9S0 12W0 8S½ + 14W½ 2.5 14.5 3.25
12. Mester,Olaf 7S0 8W0 14S0 11S1 10W1 1W0 9S0 2.0 22.0 5.00
13. Pohlmann,Ralph 11W½ 9S1 3W0 4S½ 14w-     2.0 16.5 6.25
14. Freundt,Horst 5W0 4S0 12W1 9W0 13s- 10s- 11S½ 1.5 19.5 3.25

Offizielle DWZ Auswertung

 

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Wenk,Peter   () - 1. Heuermann,Heinz-   () 0-1  
2 2. Klemme,Thomas   () - 9. Walter,Heinz   () 1-0  
3 10. Mettenbrink,Uwe   () - 3. Fritz,Axel   () 0-1  
4 4. Pohlmann,Ralph   () - 11. Siebrasse,Helmut   () ½-½  
5 12. Freundt,Horst   () - 5. Schmalhorst,Pete   () 0-1  
6 6. Goldstein,Dieter   () - 13. Mester,Olaf   () 1-0  
7 14. Kraus,Axel   () - 7. Dolic,Momir   () 1-0  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Heuermann,Heinz-   (1) - 6. Goldstein,Dieter   (1) 1-0  
2 5. Schmalhorst,Pete   (1) - 2. Klemme,Thomas   (1) 0-1  
3 3. Fritz,Axel   (1) - 14. Kraus,Axel   (1) 1-0  
4 7. Dolic,Momir   (0) - 4. Pohlmann,Ralph   (½) 0-1  
5 11. Siebrasse,Helmut   (½) - 8. Wenk,Peter   (0) 0-1  
6 9. Walter,Heinz   (0) - 12. Freundt,Horst   (0) 1-0  
7 13. Mester,Olaf   (0) - 10. Mettenbrink,Uwe   (0) 0-1  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Klemme,Thomas   (2) - 1. Heuermann,Heinz-   (2) ½-½  
2 4. Pohlmann,Ralph   (1½) - 3. Fritz,Axel   (2) 0-1  
3 10. Mettenbrink,Uwe   (1) - 5. Schmalhorst,Pete   (1) 0-1  
4 6. Goldstein,Dieter   (1) - 9. Walter,Heinz   (1) ½-½  
5 8. Wenk,Peter   (1) - 14. Kraus,Axel   (1) 1-0  
6 7. Dolic,Momir   (0) - 11. Siebrasse,Helmut   (½) 1-0  
7 12. Freundt,Horst   (0) - 13. Mester,Olaf   (0) 1-0  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch
TNr
Teilnehmer
Tite
Punkte
-
TNr
Teilnehmer
Tite
Punkte
Ergebnis
At
1
3.
Fritz,Axel
(3)
-
2.
Klemme,Thomas
(2½)
0-1
2
1.
Heuermann,Heinz-
(2½)
-
5.
Schmalhorst,Pete
(2)
1-0
3
6.
Goldstein,Dieter
(1½)
-
8.
Wenk,Peter
(2)
0-1
4
9.
Walter,Heinz
(1½)
-
4.
Pohlmann,Ralph
(1½)
½-½
5
12.
Freundt,Horst
(1)
-
7.
Dolic,Momir
(1)
0-1
6
14.
Kraus,Axel
(1)
-
10.
Mettenbrink,Uwe
(1)
½-½
7
11.
Siebrasse,Helmut
(½)
-
13.
Mester,Olaf
(0)
0-1

Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Fritz,Axel   (3) - 1. Heuermann,Heinz-   (3½) ½-½  
2 2. Klemme,Thomas   (3½) - 8. Wenk,Peter   (3) 1-0  
3 5. Schmalhorst,Pete   (2) - 6. Goldstein,Dieter   (1½) ½-½  
4 7. Dolic,Momir   (2) - 9. Walter,Heinz   (2) 0-1  
5 10. Mettenbrink,Uwe   (1½) - 11. Siebrasse,Helmut   (½) ½-½  
6 13. Mester,Olaf   (1) - 14. Kraus,Axel   (1½) 1-0  
7 4. Pohlmann,Ralph   (2) - 12. Freundt,Horst   (1) 0-0 o.K.  

Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 13. Mester,Olaf   (2) - 2. Klemme,Thomas   (4½) 0-1  
2 1. Heuermann,Heinz-   (4) - 9. Walter,Heinz   (3) 1-0  
3 8. Wenk,Peter   (3) - 3. Fritz,Axel   (3½) 0-1  
4 5. Schmalhorst,Pete   (2½) - 7. Dolic,Momir   (2) 1-0  
5 6. Goldstein,Dieter   (2) - 10. Mettenbrink,Uwe   (2) 1-0  
6 14. Kraus,Axel   (1½) - 12. Freundt,Horst   (1) +--  
7 11. Siebrasse,Helmut   (1) - 15. spielfrei   (0) +--  

Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Klemme,Thomas   (5½) - 6. Goldstein,Dieter   (3) 1-0  
2 14. Kraus,Axel   (2½) - 1. Heuermann,Heinz-   (5) 0-1  
3 3. Fritz,Axel   (4½) - 5. Schmalhorst,Pete   (3½) 1-0  
4 9. Walter,Heinz   (3) - 8. Wenk,Peter   (3) 1-0  
5 7. Dolic,Momir   (2) - 13. Mester,Olaf   (2) 1-0  
6 11. Siebrasse,Helmut   (2) - 12. Freundt,Horst   (1) ½-½  
7 10. Mettenbrink,Uwe   (1) - 15. spielfrei   (0) +--